Перейти к публикации
Кирилл113

Подскажите пожалуста

Рекомендованные сообщения

14 апреля был вызван в военкомат на мед.обследование, при приходе был задан вопрос: чего я здесь забыл? Поясню ситуацию: Сейчас я школьник, но мне 18 лет. И мне нужно принести справку из школы для отсрочки по обучению в школе. Но всё же я решил пройти мед.комиссию и 23 числа я должен буду явиться с различными актами от врачей. Ну и собственно главный вопрос: По прохождению мед.комиссии и заключению ПК мне будет выдана повестка в военкомат "с вещами" в период 25июня-15 июля или нет?

Поделиться сообщением

Скорее всего вам вручат повестку на ПК после окончания школы, тогда и будет решение в отношении вас. Если вас признают годным по состоянию здоровья и будет решение о призыве, то повестку с "вещами" вручат на начало июля.

Поделиться сообщением

14 апреля был вызван в военкомат на мед.обследование, при приходе был задан вопрос: чего я здесь забыл? Поясню ситуацию: Сейчас я школьник, но мне 18 лет. И мне нужно принести справку из школы для отсрочки по обучению в школе. Но всё же я решил пройти мед.комиссию и 23 числа я должен буду явиться с различными актами от врачей. Ну и собственно главный вопрос: По прохождению мед.комиссии и заключению ПК мне будет выдана повестка в военкомат "с вещами" в период 25июня-15 июля или нет?

Пока вы школьник у вас есть отсрочка, но до 20 лет, только пока вы учитесь в школе. Вы явились в ВК в период действия отсрочки, поэтому ВК вам не может дать повестку на отправку. А вот когда вы закончите школу и явитесь в ВК тогда вам уже могут вручить такую повестку но только после прохождения медицинской комиссии.

Поделиться сообщением

Пока вы школьник у вас есть отсрочка, но до 20 лет, только пока вы учитесь в школе. Вы явились в ВК в период действия отсрочки, поэтому ВК вам не может дать повестку на отправку. А вот когда вы закончите школу и явитесь в ВК тогда вам уже могут вручить такую повестку но только после прохождения медицинской комиссии.

Уважаемый Александр Павлович! Я уже в который раз замечаю, что вы своими ответами вводите людей в заблуждение. Откуда у него может быть отсрочка, если он еще никаких призывных мероприятий не проходил? Или может вы забыли кто ее предоставляет? Сейчас у него есть только право на отсрочку и я больше чем уверен, что официально ее оформлять никто не будет, а просто подождут до окончания школы и тогда уже на полном законном основании примут решение о призыве.

Поделиться сообщением

У меня отсрочка по ребенку(до 3х лет)

признан Б-годен к в\службе с незначительными ограничениями п.п.3

с женой мы не живем уже 1,5 года,ребенок живет со мной,на конец то она дала мне развод и согласна написать отказ от ребенка(мне для ИП это льготы) и подписаться под любыми документами,что она не будет претендовать на возвращение прав материнства).Но в приписном написано что я должен явиться 09.08.10 для призыва в ВС РФ. бракоразводный процесс завершиться 03.09.10, и только после этого я получу отказ от ребенка.....как мне поступить......

Поделиться сообщением

У меня отсрочка по ребенку(до 3х лет)

признан Б-годен к в\службе с незначительными ограничениями п.п.3

с женой мы не живем уже 1,5 года,ребенок живет со мной,на конец то она дала мне развод и согласна написать отказ от ребенка(мне для ИП это льготы) и подписаться под любыми документами,что она не будет претендовать на возвращение прав материнства).Но в приписном написано что я должен явиться 09.08.10 для призыва в ВС РФ. бракоразводный процесс завершиться 03.09.10, и только после этого я получу отказ от ребенка.....как мне поступить......

Добрый вечер!

Осенний призыв начинается с 01 октября. Раньше этого срока не будет решаться вопрос по поводу Вашего призыва на военную службу. В октябре месяце явитесь в военкомат и оформите отсрочку на основании п. "в" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас