Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

4ip

Язвенная болезнь

Рекомендованные сообщения

День добрый

Два года назад у меня выявили хроническую зеркальную язву 12 перстной кишки.После чего прошел курс лечения. Далее после лечения повторно ФГС не делал.

На данный момент хочу пойти в военкомат на мероприятия связанные с призывом.

Подскажите стоит мне еще раз делать фгс в своей поликлинике перед походом в военкомат или справка 2 г. давности тоже подойдет для врача и меня все равно отправят на медобследование от военкомата.И какую степень негодности мне можно получить с этим заболеванием?

Поделиться сообщением

День добрый

Два года назад у меня выявили хроническую зеркальную язву 12 перстной кишки.После чего прошел курс лечения. Далее после лечения повторно ФГС не делал.

На данный момент хочу пойти в военкомат на мероприятия связанные с призывом.

Подскажите стоит мне еще раз делать фгс в своей поликлинике перед походом в военкомат или справка 2 г. давности тоже подойдет для врача и меня все равно отправят на медобследование от военкомата.И какую степень негодности мне можно получить с этим заболеванием?

справка подойдет. это будет являться основанием, чтобы Вас направили на повторное обследование. только надо активно предъявлять жалобы. если по ФГДС по направления рубцовая деформация подтвердится, то категория годности В по статье 58. но военкомат может дать и отсрочку, т.к. заболевание для них выявлено впервые.

для того, чтобы быть уверенным, есть рубец или нет, то лучше сделать ФГДС до похода в военкомат.

Поделиться сообщением

Хорошо выявлено впервые дадут отсрочку 6 месяцев , для чего что бы понаблюдать что происходит с рубцом?Если я правильно понимаю рубец никуда деться неможет?

Поделиться сообщением

Хорошо выявлено впервые дадут отсрочку 6 месяцев , для чего что бы понаблюдать что происходит с рубцом?Если я правильно понимаю рубец никуда деться неможет?

по любому заболевания дают отсрочку. а вдруг рубец рассосется... только за эти пол года военкомату необходимо доказать, что болезнь никуда не делась. сходите пару раз в поликлинику с жалобами.

Поделиться сообщением

таков приказ (расписание болезней). Впервые выявленное- дает отсрочку. На след призыв - военный билет.

Напоминаем вам, что язва (даже зеркальная) и язвенная болезнь суть разные вещи.

По 1. - подлежите призыву по 2. - не подлежите призыву.

Рубец или язвенная деформация подтверждают язвенную болезнь.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

День добрый! В марте обратился к терапевту с симптомами язвенной болезни, после проведения ФГДС обнаружили язву 7-8 мм, далее мне прописали курс лечения, в стационар я лечь отказался по причине работы. Через месяц перед терапевтом решил сделать повторный ФГДС, где мне сказали что язвы уже нет, есть тольько воспаление и бульбит. Является ли это основанием для признания меня не годным в армию? или что мне необходимо для этого сделать. Справку повторного ФГДС я терапевту не относил и в военнкомат еще не ходил.

Спасибо

Поделиться сообщением

День добрый! В марте обратился к терапевту с симптомами язвенной болезни, после проведения ФГДС обнаружили язву 7-8 мм, далее мне прописали курс лечения, в стационар я лечь отказался по причине работы. Через месяц перед терапевтом решил сделать повторный ФГДС, где мне сказали что язвы уже нет, есть тольько воспаление и бульбит. Является ли это основанием для признания меня не годным в армию? или что мне необходимо для этого сделать. Справку повторного ФГДС я терапевту не относил и в военнкомат еще не ходил.

Спасибо

если на ФГДС нет рубцовой деформации, то годны. возможно это была не язва, а эрозия. а возможно и то, что из-за отёка и воспаления рубец не увидели. сделайте ещё рентген желудка, чтобы точно узнать, есть рубец или нет.

Поделиться сообщением