Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Prizyv2010

Контрольное освидетельствование

Рекомендуемые сообщения

Prizyv2010    0

Доброго всем времени суток!

Перед тем,как задать вопрос, хочется от всей души поблагодарить работников ГВКА за консультации.

С вашей помощью я добился категории "В". =)

 

Но все же осталось на моем пути одно "Но", которое слегка пугает.

Это так называемая контрольная комиссия.

Дело протекает в г.Минеральные Воды Ставропольского края.

8го числа текущего месяца на призывной комиссии было принято решение о зачислении меня в запас по состоянию здоровья (Нестабильность шейного отдела позвоночника, категория "В")

Сказано также было следующее:

"Вы получите военник, но для этого надо подождать. Держите телефон включенным, примерно в 20х числах апреля мы вам перезвоним, вы сядете в автобус вместе с такими же "Вэшниками" и поедете в Ставрополь, где будет контрольное медицинское освидетельствование, по возвращению получите уже военник"

 

Итак, что меня тут насторожило:

 

1. Сроки отправки на комиссию. Фактически, я здесь просто так задерживаюсь на месяц.

Быть может, они ждут, будет ли у них недобор или нет? Разве не моментально должны отправлять?

 

2.Ставрополь. Почему именно в крайцентр?Они говорят: "Без разрешения "столицы" раздавать военники не можем". Это законно?

 

И еще один вопрос : как долго после данной комиссии ждать оформления военника? Сроки поджимают

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования (ст. 29 фз "о воинской обязанности и военной службе").

2. Зачисление в запас освобожденных от призыва на ВС производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (Приказ министра обороны №400).

 

В случае нарушения ваших прав ПК субъекта - обратитесь в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×