Перейти к публикации
СергейСА

Приватизация квартиры в открытом военном городке

Рекомендованные сообщения

Нахожусь в распоряжении. Наш военный городок открыли. Пока он не передан на баланс местных властей. У меня на руках нет договора социального найма - а есть только неслужебный ордер, выданный КЭЧ района.

Вопрос : как приватизировать квартиру ? Нужно ли сначала оформить договор социального найма ?

Или ордера достаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в распоряжении. Наш военный городок открыли. Пока он не передан на баланс местных властей. У меня на руках нет договора социального найма - а есть только неслужебный ордер, выданный КЭЧ района.

Вопрос : как приватизировать квартиру , если мне откажут ? Нужно ли сначала оформить договор социального найма ?

Или ордера достаточно ?

Изменено пользователем СергейСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как приватизировать квартиру ? Нужно ли сначала оформить договор социального найма ?

Или ордера достаточно ?

 

Скорее всего через суд.

Оформите письмо на Начальника КЭЧ с просьбой о приватизации. Они конечно-же откажут. Вот с ним, родным и идите в районный суд. Дай бог, выиграете. Получив решение двигаетесь в "регпалату" (ФРСГиК), там Вам оформят свидетельство о собственности :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в распоряжении. Наш военный городок открыли. Пока он не передан на баланс местных властей. У меня на руках нет договора социального найма - а есть только неслужебный ордер, выданный КЭЧ района.

Вопрос : как приватизировать квартиру , если мне откажут ? Нужно ли сначала оформить договор социального найма ?

Или ордера достаточно ?

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам придётся вначале оформлять договор социального найма, а затем проводить приватизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Наш городок фактически открыт,но приватизировать квартиры мы пока не можем,так как не отдали на баланс местных властей. У меня служебная квартира,но есть договор найма жилой площади 2000 года,где говорится о том, что"Эта жилая площадь представляется на все время работы,в связи с которой Вам представляется эта служебная квартира.В случае прекращения трудовых отношений с в/ч или с МО РФ по собственному желанию,Вы подлежите выселению из служебного помещения без предоставления другого жилого помещения.Выселение без предоставления не может быть, если Вы проработали более 10 лет в части..." В части я проработала 15 лет. Городок считается с октября месяца2011 года открытым ,а только в октябре 2012 года будет известно,кто возьмет нас на баланс. Имею ли я право на приватизацию своей квартиры? Если да,то какие документы нужно начать собирать? И успеем ли мы собрать документы за 4 месяца,так как приватизация заканчивается 1 марта 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приватизировать вы сможете только в том случае, если при передаче жилищного фонда ваша квартира будет выведена из состава специализированного жилищного фонда (ст. 4 Закона РФ "О приватизации..").

А успеете или нет, это уж зависит от вас.

Срок на приватизацию 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты подскажите ответ на некоторые вопросы.

1. Отец прослужил в ЗВГ 20 лет и имеет служебную квартиру где прописаны: он и я Из документов на квартиру есть только справка полученная в 1997 году у которой через 2 недели истек срок действия (справка на листке бумаги)

Вопрос:

- где и как можно достать документ подтверждающий что отец и я являемся квартиросъемщиками?

- какова процедура приватизации квартиры и какие нужны документы? (городок недавно "открыли" но на баланс МО еще не передали)

- в случае отселения мы теряем в размере жилплощади (квартира изначально предоставлялась еще и на брата с матерью) скажите действительно ли необходимо обращаться в военкомат моему отцу чтобы в его личное дело внесли еще одного жителя (внука, внучку), дабы не потерять в площади?

 

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в эксплуатирующей организации;

2. схему приватизации и необходимые документы Вы найдете в Интернете;

3. это не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где и как можно достать документ подтверждающий что отец и я являемся квартиросъемщиками?

Возьмите справку о регистрации по месту жительства и ваш ордер.

какова процедура приватизации квартиры и какие нужны документы?

Смотри Закон РФ 1991 года "О приватизации жилищного фонда РФ".

- в случае отселения мы теряем в размере жилплощади (квартира изначально предоставлялась еще и на брата с матерью) скажите действительно ли необходимо обращаться в военкомат моему отцу чтобы в его личное дело внесли еще одного жителя (внука, внучку), дабы не потерять в площади?

В вашем случае это не возможно

городок недавно "открыли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×