Перейти к публикации
alexp2

Плоскостопие и на что можно давить?

Рекомендованные сообщения

В 17 или 18 лет, когда проходили мед комиссию мне РВК в приписном написал ОГВС, т.к. ходил делал снимки и сказали, что у меня плоскостопие 2 или 3 степени и артроз. Сказали, что дадут белый билет, но нужно съездить на область, что это просто стандартная процедура. Приехали на область, но там казали, что нет у меня ничего. Белый билет мне не дали, сказали учись пока, у меня отсрочка по образованию была, я по глупости и от того, что в то время совсем другое в голове было, просто успокоился и все, т.к. мне по учебе еще 3 года отсрочка.

В больницы я никогда не обращаюсь, т.к. не люблю больницы. Я не знаю, это в РВК что-то не так мне намерили, что дали РВК или на областном просто пожилому врачу было лень меня смотреть, т.к. все бегом бегом было там. Сейчас сделал снимки стоп еще раз, т.к. те снимки в личном деле в военкомате. Вместе со снимками мне дали бумажку

Изображение

Во врачебном почерке сложно что-то разобрать, но цифры такие Д-25, S-24 | Д - 145 , S -148

На картинке возможно получится что-то разобрать. Где можн оро группы плоскостопия и артроза почитать? Как определяется принадлежность к той или иной группе плоскостопия и с какой группой дадут категорию годности "В" и белый билет?

_http://s41.radikal.ru/i091/1004/eb/72746dfbe5a7.jpg

Изменено пользователем alexp2

Поделиться сообщением

В 17 или 18 лет, когда проходили мед комиссию мне РВК в приписном написал ОГВС, т.к. ходил делал снимки и сказали, что у меня плоскостопие 2 или 3 степени и артроз. Сказали, что дадут белый билет, но нужно съездить на область, что это просто стандартная процедура. Приехали на область, но там казали, что нет у меня ничего. Белый билет мне не дали, сказали учись пока, у меня отсрочка по образованию была, я по глупости и от того, что в то время совсем другое в голове было, просто успокоился и все, т.к. мне по учебе еще 3 года отсрочка.

В больницы я никогда не обращаюсь, т.к. не люблю больницы. Я не знаю, это в РВК что-то не так мне намерили, что дали РВК или на областном просто пожилому врачу было лень меня смотреть, т.к. все бегом бегом было там. Сейчас сделал снимки стоп еще раз, т.к. те снимки в личном деле в военкомате. Вместе со снимками мне дали бумажку

Изображение

Во врачебном почерке сложно что-то разобрать, но цифры такие Д-25, S-24 | Д - 145 , S -148

На картинке возможно получится что-то разобрать. Где можн оро группы плоскостопия и артроза почитать? Как определяется принадлежность к той или иной группе плоскостопия и с какой группой дадут категорию годности "В" и белый билет?

_http://s41.radikal.ru/i091/1004/eb/72746dfbe5a7.jpg

судя по выписке диагноз плоскостопие 2 степени. про артроз, похоже, ничего не сказано.

для освобождения диагноз должен звучать так: плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 степени 2 степени средних отделов стопы _

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Добрый день... у меня такая история.... я проходил обследование стоп в Казани, в Травмоцентре, там мне поставили Диагноз двустороннее плоскостопие обеих стоп левой 2 степени, а правой 3-я степени с артрозом 1-2 степени таранно -лапьевидном суставе....

я прихожу в военкомат, мне говорят, да ты негоден, надотеще раз пройти обследование только в этот раз с направление м от военкомата.....и у же в Другую больницу.... в Другом МУЗ ставят диагноз 2 степени обеих, и пишут что без артроза.....

как мне Быть??? как доказат этим военкоматовским врачам, свой диагноз....как действовать подскажите..?????

Поделиться сообщением

Добрый день... у меня такая история.... я проходил обследование стоп в Казани, в Травмоцентре, там мне поставили Диагноз двустороннее плоскостопие обеих стоп левой 2 степени, а правой 3-я степени с артрозом 1-2 степени таранно -лапьевидном суставе....

я прихожу в военкомат, мне говорят, да ты негоден, надотеще раз пройти обследование только в этот раз с направление м от военкомата.....и у же в Другую больницу.... в Другом МУЗ ставят диагноз 2 степени обеих, и пишут что без артроза.....

как мне Быть??? как доказат этим военкоматовским врачам, свой диагноз....как действовать подскажите..?????

вас направили законно на обследование. подлежите призыву.

Рекомендуем - сделать повторное самостоятельное обследование в любом медучреждении. Если будет на "в" будете оспаривать ибо аргументы будут. Добьетесь направят вновь на обследование в другое мед учреждение. Не добьетесь - будет аргумент для суда.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Такой вопрос...

В 2005г при постановке на учет был поставлен диагноз:

"Продольное плоскостопие 3ст. (Д=14мм;S=17мм. Д 158; S 156). Двусторонний артрозо-артрит ... суставов 1ст. обеих стоп".

В приписном "признан ограниченно годным к в/службе".

До 07.2010 у меня отсрочка (ВУЗ).

Недавно пришла повестка на мед. комиссию. Если я правильно понимаю, то мне назначат переобследование и если диагноз подтвердится, то меня ждет категория "В" и военник?? Или на плоскостопие уже закрывают глаза?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

smart

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=26276&st=60

Уже ответили.

ст 68 (по плоскостопию)- призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В 2009 году делал снимки, в заключении написали:

Л: угол свода 153, высота свода 21 мм.

П: угол свода 161, высота свода 14 мм.

На днях прошел мед.комиссию по повестке, пожаловался хирургам на стопы и показал данное заключение в медицинской карте. Хирурги дали направление на ренгтенологическое обследование стоп.

По завершению комиссии мне сказали: "годен с незначительными ограничениями, ждём снимков"

Сегодня получил заключение из поликлиники и снимки на руки. В заключении значится:

Л: угол свода 153, высота свода 20 мм (продольное плоскостопие II степени)

П: угол свода 160, высота свода 6 мм. (продольное плоскостопие III степени)

Признаки остеоартроза.

Годен ли к военной службе на самом деле? Даёт ли мне данный диагноз право получить категорию "В" и со спокойной душой получить военный билет?

Изменено пользователем DemGTX

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В 2009 году делал снимки, в заключении написали:

На днях прошел мед.комиссию по повестке, пожаловался хирургам на стопы и показал данное заключение в медицинской карте. Хирурги дали направление на ренгтенологическое обследование стоп.

По завершению комиссии мне сказали: "годен с незначительными ограничениями, ждём снимков"

Сегодня получил заключение из поликлиники и снимки на руки. В заключении значится:

Годен ли к военной службе на самом деле? Даёт ли мне данный диагноз право получить категорию "В" и со спокойной душой получить военный билет?

если действительно 3 степень, то не годен. -категория В

хотя мне как-то очень сложно понять, как получилось, что высота свода была 14, а стала 6мм, при том, что градус практически не изменился. :unsure:

возможно снимки расчерчены неверно.

Поделиться сообщением

Сделал снимки в военкомат, к ним был приложен акт, в акте указано: плоскостопие 2ст., артроз 2ст.

Угол и высота свода: правая нога - 153градуса, 18мм; левая нога - 152градуса, 20мм.

Неоднократно жаловался на боли в стопах(нужно ли письменное освидетельствование болей?)

В деле указали категорию годности "Б 3"; верно ли?(под какую категорию годности попадает мой диагноз?) Если не верно, то куда жаловаться и что при себе иметь? :icon_sos:

P.S.

Есть ли принципиальная разница между формулировками "артроз" и "деформирующий артроз"?

Поделиться сообщением

Сделал снимки в военкомат, к ним был приложен акт, в акте указано: плоскостопие 2ст., артроз 2ст.

Угол и высота свода: правая нога - 153градуса, 18мм; левая нога - 152градуса, 20мм.

Неоднократно жаловался на боли в стопах(нужно ли письменное освидетельствование болей?)

В деле указали категорию годности "Б 3"; верно ли?(под какую категорию годности попадает мой диагноз?) Если не верно, то куда жаловаться и что при себе иметь? :icon_sos:

P.S.

Есть ли принципиальная разница между формулировками "артроз" и "деформирующий артроз"?

плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом средних отделов стопы 2 ст. - категория В. ( не годен в мирное время)

сам по себе артроз уже подразумевает деформацию.

Поделиться сообщением

А почему тогда в военкомате Б3 написали? Проштудировал я за ночь статью 68в, пришёл к выводу, что меня определили под пункт "г", "при наличии объективных данных без нарушения функций", судя по всему мой диагноз попадает под пункт "в) с незначительным нару-шением функций"?

НО! Там четыре графы... По какой из них выставляют категорию годности?

Поделиться сообщением

А почему тогда в военкомате Б3 написали? Проштудировал я за ночь статью 68в, пришёл к выводу, что меня определили под пункт "г", "при наличии объективных данных без нарушения функций", судя по всему мой диагноз попадает под пункт "в) с незначительным нару-шением функций"?

НО! Там четыре графы... По какой из них выставляют категорию годности?

графа 1

Поделиться сообщением

Справа h=23 мм, L= 147 градусов

Слева h=23 мм, L = 147 градусов

II степень..хотя раньше ставили II, III...

годен?:)

Поделиться сообщением

Справа h=23 мм, L= 147 градусов

Слева h=23 мм, L = 147 градусов

II степень..хотя раньше ставили II, III...

годен?:)

сейчас, судя по описанию - 2 степень.

если нет артроза средних отделов стопы 2 ст., то годен.

Поделиться сообщением

Про артроз ничего не сказано)

а если вкупе со всем этим делом ещё миопия ср.степени, -5.5 на каждом глазу, это учитывется как-то ?

Поделиться сообщением

Про артроз ничего не сказано)

а если вкупе со всем этим делом ещё миопия ср.степени, -5.5 на каждом глазу, это учитывется как-то ?

нет, категория годности по совокупности диагнозов не выставляется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас