Перейти к публикации
Григ

Служба без продления контракта

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! На сегоднешний день я служу без продления контракта до получения Жпл.Крайний контракт был подписан в 2008 году,так как на время подписания следующего контракта мне исполнилось 50 лет,а квартиры я не получил.Как долго я могу ещё служить таким образом и как долго ещё ждаь жилья?выслуга со льготными 28 лет. :icon_sos:

Поделиться сообщением

...Как долго я могу ещё служить таким образом и как долго ещё ждать жилья?выслуга со льготными 28 лет. :icon_sos:

До победного, к сожалению.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На сегоднешний день я служу без продления контракта до получения Жпл.Крайний контракт был подписан в 2008 году,так как на время подписания следующего контракта мне исполнилось 50 лет,а квартиры я не получил.Как долго я могу ещё служить таким образом и как долго ещё ждаь жилья?выслуга со льготными 28 лет. :icon_sos:

Если такое положение дел устраивает обе стороны, то ждать можно долго. Для ускорения процесса, советую подать в суд.

Поделиться сообщением

Можете уволиться с оставлением в списках очередников, тогда приобретёте право на внеочередное обеспечение жилым помещением, возможно это ускорит процесс получения квартиры.

Поделиться сообщением

Можете уволиться с оставлением в списках очередников, тогда приобретёте право на внеочередное обеспечение жилым помещением, возможно это ускорит процесс получения квартиры.

К сожалению у уволенных в/с нет такого права.

Поделиться сообщением

Цитата(Григ @ 15.4.2010, 17:32) *

Здравствуйте! На сегоднешний день я служу без продления контракта до получения Жпл.Крайний контракт был подписан в 2008 году,так как на время подписания следующего контракта мне исполнилось 50 лет,а квартиры я не получил.Как долго я могу ещё служить таким образом и как долго ещё ждаь жилья?выслуга со льготными 28 лет.

Если такое положение дел устраивает обе стороны, то ждать можно долго. Для ускорения процесса, советую подать в суд.Если такое положение дел устраивает обе стороны, то ждать можно долго. Для ускорения процесса, советую подать в суд.

Приветствую всех! Меня волнует эта же тема.

С Вашего позволения продолжу вопрос. Если будут предлагать ж/пл "за Можаем", есть ли право покочевряжиться? Есть ли право требовать в районе последнего места службы, или в районе - где призывался?

Понятное дело, что хотелось бы поближе к столице нашей необъятной Родины, а не там, где удобнее нашему министру ... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Меня волнует эта же тема.

С Вашего позволения продолжу вопрос. Если будут предлагать ж/пл "за Можаем", есть ли право покочевряжиться? Есть ли право требовать в районе последнего места службы, или в районе - где призывался?

Понятное дело, что хотелось бы поближе к столице нашей необъятной Родины, а не там, где удобнее нашему министру ... :rolleyes:

Право выбора места жительства предоставлено военнослужащим, увольняемым по "льготному" основанию с правом на обеспечение жилым помещением. Где Вам нужно, там и требуйте. Лишь бы терпения хватило дождаться.

Поделиться сообщением

Право выбора места жительства предоставлено военнослужащим, увольняемым по "льготному" основанию с правом на обеспечение жилым помещением. Где Вам нужно, там и требуйте. Лишь бы терпения хватило дождаться.

Благодарю, что уделили внимание.

С терпением всё более-менее в порядке. Но есть опасения ...

Во-первых, я увольняюсь по предельному возрасту. Контракт недавно истёк. А наш военный НИИ вероятно скоро станет полностью гражданским. Соответственно, меня как неуволенного военнослужащего могут "приписать" черти знает к какой части, и , соответственно, там и предлагать жильё по месту "службы". Правильно ли я понимаю, что это может быть и Балашиха, и Серпухов, и далее везде ...

Во-вторых, в до боли "родной" конторе я мог окольными путями как-то следить за распределением поступающих квартир, хотя в этом деле полный беспредел. А став "приблудным" можно ждать до смерти. Особенно если от каких-то вариантов отказываться ... :sad:

Поделиться сообщением

А не проще уволиться с оставлением в списках очередников с правом на внеочередное обеспечение жильём и оформиться там же на гражданской должности по трудовому договору, вроде как рядом с кормушкой находиться будете.

Поделиться сообщением

меня как неуволенного военнослужащего могут "приписать" черти знает к какой части, и , соответственно, там и предлагать жильё по месту "службы". Правильно ли я понимаю, что это может быть и Балашиха, и Серпухов, и далее везде ...

Конечно, могут, но это будет незаконно. Можно будет обжаловать.

Во-вторых, в до боли "родной" конторе я мог окольными путями как-то следить за распределением поступающих квартир, хотя в этом деле полный беспредел. А став "приблудным" можно ждать до смерти. Особенно если от каких-то вариантов отказываться ...

Если "контора" станет гражданской, то очередников передадут в военную "контору".

Поделиться сообщением

А не проще уволиться с оставлением в списках очередников с правом на внеочередное обеспечение жильём и оформиться там же на гражданской должности по трудовому договору, вроде как рядом с кормушкой находиться будете.

Благодарю, что ответили.

Остаться в «родной» кормушке я в общем-то не против, и даже планирую …

Но ведь вроде как правами на внеочередное обеспечение жильём пользуются именно увольняемые военнослужащие. А станешь граждаским – внеочередные права «тю-тю»…. И жди до гроба … :icon_eek:

Поделиться сообщением

Конечно, могут, но это будет незаконно. Можно будет обжаловать.

Если "контора" станет гражданской, то очередников передадут в военную "контору".

Так в этом-то и вопрос. Существуют ли какие-либо ограничения по передаче неуволенных "заштатников" в другую часть. И, соответственно, по месту ожидания предоставления жилья во внеочередном порядке. Или можно "переместиться" вплоть до Владивостока ...? И там по месту "приписки" и "получить" ... :icon_confused:

Поделиться сообщением

Так в этом-то и вопрос. Существуют ли какие-либо ограничения по передаче неуволенных "заштатников" в другую часть. И, соответственно, по месту ожидания предоставления жилья во внеочередном порядке. Или можно "переместиться" вплоть до Владивостока ...? И там по месту "приписки" и "получить" ... :icon_confused:

Не сгущайте краски. Про право выбора постоянного места жительства забыли?

Поделиться сообщением

Право на внеочерёдное обеспечение жильём как раз и возникает при увольнении с военной службы.

Что касается передислокации распоряженцев вместе с воинской частью, то это действительно так, вот только на обеспечение по избранному месту жительства это не влияет.

Поделиться сообщением

Не сгущайте краски. Про право выбора постоянного места жительства забыли?

Да ничего я не сгущаю. Получить что-то в обозримом будущем реалистично только при условии, что у "ведомства" будет стремление "закрыть вопрос" - т.е. прекратить выплату распоряженческой зарплаты, отчитаться по уволенным офицерам и т.п. Т.е. во внеочередном порядке. Как только офицер становится гражданским человеком - всё. Все вопросы начинают решатся в порядке бесконечной очереди ... :icon_mad:

Да. "Право выбора постоянного места жительства" - будет, но для уволенного, а не у офицера-"распоряженца". Или я что-то не правильно понимаю?

С другой стороны - если контора становится гражданской, то прямой смысл у "ведомства" приписать офицера туда, где жильё подешевле ... Ну хотя бы немного подальше, туда где жильё строиться. Например, под Чехов ... Там и "обеспечивать" во внеочередном порядке. :icon_lol:

Так вот в этом-то случае можно "кочевряжиться" и добиваться удобного мне варианта, или по последнему месту службы, т.е. приписки - всё будет законно? :icon_neutral:

Поделиться сообщением

Так вот в этом-то случае можно "кочевряжиться" и добиваться удобного мне варианта, или по последнему месту службы, т.е. приписки - всё будет законно?

Добиваться следует тогда, когда такое право возникнет. Ничего нового, кроме того, что написано в законе, о порядке предоставления жилых помещений сообщить Вам не могу. Каждый решает сам, как реализовать свое право.

Поделиться сообщением

Добиваться следует тогда, когда такое право возникнет. Ничего нового, кроме того, что написано в законе, о порядке предоставления жилых помещений сообщить Вам не могу. Каждый решает сам, как реализовать свое право.

Спасибо, буду стараться. Хотя я так и не прояснил для себя возможные риски и преимущества возможных вариантов ожидания :icon_exclaim:

Поделиться сообщением

Спасибо, буду стараться. Хотя я так и не прояснил для себя возможные риски и преимущества возможных вариантов ожидания

Как правило, проблемы решают по мере их возникновения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас