Перейти к публикации
Ktu-

Мед. переосвидетельствование.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

После окончания университета закончилась отсрочка от призыва, переь остро встал вопрос с военкоматом.

В 2007 году в диагностическом центре г.Воронеж прошел платно ФГС с заключением: язва 0.4*0.6см на передней стенке желудка, рубцовая деформация луковицы ДПК, дуоденит, хронический гастрит.

В начале февраля 2010г в диагностическом центре г.Воронежа повторно прошел прошел в ФГД (проводилось совместно с зав.отделением) с заключением: рубцовая деформация луковицы ДПК. Эзофагит 1ст, недостаточность кардии и пилоруса. Дуоденит, хранический гастрит

С этим заключением я пришел в военкомат по месту жительства, откуда меня направили на контрольное обследование в Областную Клиническую больницу г.Воронежа. Там после проведения ФГДС и рентгена желудка, в акте исследования состояния здоровья написали заключение: язвенная болезнь ДПК в стадии рубцовой деформации, хронический гатрит В, эзофагит.

Заключение я отнес в военкомат 27 февраля 2010г и ждал медицинской и призывной комиссии.

Сегодня, 8 апреля 2010г я прошел медкомиссию, где показал терепевту прикрепленные к личному делу результаты предыдущих ФГДС(копии) и акт исследования состояния здоровья (оригинал, прикреплен в личном деле). Врач поставил категорию годности "В" по ст.58 РП, затем ушел, посоветовался с кем-то и поставил "Г" по ст.61 РП, ссылаясь на то, что язва выявлена впервые. Далее состоялась призывная комиссия, где решение терапевта было поставлено под сомнение и меня направляют амбулаторно(!!!) провести исследование состояния здоровья: дали новые акты и направление в больницу по месту жительства, а также повестку на следующую призывную комиссию.

Положили в больницу, провели, если это можно назвать, обследование. Сегодня взял протокол ФГС для заполнения второго акта исследования состояния здоровья.

Пищевод свободно проходим, слизистая его белая, шероховатая. Кардия зияет при инверсии. Желудок содержит большое количество густой желчи. Слизистая гомогенная, умеренно гиперемированна, складки расправляются. Перистальтика глубока, тоническая. Привратник щелевидный зияет. Луковица ДПК щелевидная слизистая полнокровная, шероховатая, в постбульбарном отделе высокие складки гоогенной розовой слизистой. Заключение: недостаточность кардии. Эритематозная гастродуоденопатия,. Дуоденогастральный рефлюкс.

Предыдущий акт исследвания состояния здоровья был со след. заключением: луковица ДПК в стадии рубцовой деформации, хранический гастрит В, эзофагит.

Налицо расхождение диагнозов, причем не в мою пользу.

Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации, у меня на руках повестка напризывную комиссию на 20 апреля.. Как грамотно попросить дополнительного мед.обследования: нужно ли писать заявление (как в образцах на Вашем сайте) и жалобу на несогласие с диагнозом? Просто я не уверен что военкомат пойдет на встречу при обращении в устной форме. Намерен писать заявление в призывную комиссию о проведении доп. мед. обследования и жалобу на нашу поликлинику, где неверно/неточно (а скорее заведомо неверно) описали мой диагноз. С уважением Александр.

Поделиться сообщением

Вы можете подать такое заявление и в случае если ПК примет решение о призыве Вас на в/с, то Вам придется обжаловать решение ПК в судебном порядке и/или обратиться в областную ПК для проведения очного КМО (контрольное мед.освидетельствование).

Поделиться сообщением

Скажите, достаточно ли будет приложенных документов для назначения дополнительного медицинского освидетельствования?

Поделиться сообщением

Скажите, достаточно ли будет приложенных документов для назначения дополнительного медицинского освидетельствования?

Жалоба на призывную комиссию пишется в призывную комиссию субъекта РФ.

Поделиться сообщением

Жалоба на призывную комиссию пишется в призывную комиссию субъекта РФ.

Я немного не понял Вас, жалобу надо писать в ВК г. Воронежа, следую логике иерархии..

Я так понимаю, раз в г.Новововоронеж есть свой военкомат и ПК, то и жалобы следует направлять именно туда.

Растолкуйте мне как правильно, пожалуйста.

Изменено пользователем Ktu-

Поделиться сообщением

Жалоба пишется в вышестоящий орган государственной власти. По отношению к районной призывной комиссии таким органом является призывная комиссия субъекта федерации. Т.е. если Вы не согласны с решением призывной комиссии по месту жительства, то нужно жаловаться в ПК Воронежской области, которая, скорее всего, находится в Воронеже, но это не тоже самое, что комиссия г. Воронежа.

Поделиться сообщением

Да, этих документов достаточно для ходатайства о назначении дополнит. мед. обследовании. Однако, не забудьте приобщить к заявлению КОПИИ мед. документов, а оригиналы оставить себе.

Поделиться сообщением

Спасибо, Ольга и Евгений. Очень благодарен Вам за Вашу помощь.

Поделиться сообщением

Возник еще один вопрос: на руках у меня только копии медицинских документов, отражающие состояние моего здоровья. Как правильно истребовать копии оригиналов заключений у военкомата или больницы, для того чтобы приложить их к заявлению о мед.переосвидетельствовании или исковому заявлению в Суд? Вопрос возник в связи с тем, что я проживаю не по прописке, так как работаю в другом городе, и постоянно ходить в военкомат или больницы возможности нет, т.к. в течении рабочего дня я не могу покинуть рабочее место (проходная система), а после окончания рабочего дня поликлиники как привило уже не принимают пациентов. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

К заявлениям можно прилагать копии документов, в случае необходимости оригиналы будет истребовать суд.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Благодаря Вашим консультациям, я таки сумел "выбить" направление за третьим актом за призыв по язве, правда в направлении были указаны призывные заболевания, но я лежал в областной больнице, где при сборе анамнеза я настаивал на обследовании по язве, вплоть до заявления на имя главного врача. Были проведены все необходимые исследования, которые вновь подтвердили язвенную болезнь желудка (врачи на редкость добросовестные люди, обследовали старательно и тщательно).

Итак, у меня на руках 3й акт с непризывным диагнозом (1й акт был с язвенной болезнью, 2й - от военкомата - язвы естественно не нашли, ну не ожидали они что в первом акте таки подтвердится). Скажите пожалуйста, как грамотно добиваться вынесения диагноза именно по 58 статье РП, а не по 61, как они любят делать, мотивируя это тем, что непризывное заболевание выявлено впервые. Суд и прокуратура, это как раз те самые крайние меры, которыми я намерен воспользоваться при вынесении решения по статье 61.

Поделиться сообщением

Сейчас вы можете написать заявление на приобщение 2 акта к вашему личному делу и на вынесение заключения о категории годности исходя из имеющегося не призывного заболевания соответствующего ст. 61 РП. Далее, если будет вынесено не удовлетворяющее вас заключение о категории годности вы сможете обжаловать его в суд.

Поделиться сообщением

Врач-терапевт поставил категорию годности "В" по статье 58 расписания болезней, это как раз то, что мне необходимо. Имеет ли законное право врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, изменить данную категорию по своему усмотрению? На руках 2 акта исследования состояния здоровья с язвенной болезнью ДПК.

Поделиться сообщением

Врач, руководящий работой по освидетельствованию выносит заключение о категории годности только исходя из заключений данных другими врачами-специалистами.

Можете дополнительно направить жалобу в районную прокуратуру на врача, руководящего освидетельствованием.

Поделиться сообщением

Если врач-специалист ставит «В», то ст. врач, как правило, данную категорию утверждает.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за Ваши ответы.

Призывную комиссию для утверждения категории "В" в моем РВК назначили на 25 мая, выдали повестку. По мере необходимости буду консультироваться с Вами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня сходил на призывную комиссию в РВК, там утвердили категорию годности "В", сказали что 31 мая дело отправят в областной военкомат для утверждения категории (КМО). Также сказали позвонить 7 июня, чтобы узнать решение области по моему делу.

Возник вот такой вопрос: нужно ли взять копию решения ПК своего военкомата до решения области?

Выдать сегодня мне это решение отказались, сказали отправлять заявление заказным письмом с уведомлением, если мне реально нужно решение ПК. Пригодится ли оно мне в дальнейшем, или есть смысл подождать до 7 июня и не нервировать их? :)

Заранее благодарю за ответ, с уважением Александр.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня сходил на призывную комиссию в РВК, там утвердили категорию годности "В", сказали что 31 мая дело отправят в областной военкомат для утверждения категории (КМО). Также сказали позвонить 7 июня, чтобы узнать решение области по моему делу.

Возник вот такой вопрос: нужно ли взять копию решения ПК своего военкомата до решения области?

Выдать сегодня мне это решение отказались, сказали отправлять заявление заказным письмом с уведомлением, если мне реально нужно решение ПК. Пригодится ли оно мне в дальнейшем, или есть смысл подождать до 7 июня и не нервировать их? :)

Заранее благодарю за ответ, с уважением Александр.

Смысл подождать до 7 июня есть, т.к решение, раз уж отправили на утверждение в областной ВК, в Вашу пользу.

Поделиться сообщением

Спасибо, подожду до 7 июня, посмотрю что будет..

Скажите пожалуйста, может ли решение о присвоении категории "В" быть отменено как нереализованное в конце призыва? Т.е. стоит ли мне фактически наседать на военкомат в течении данной призывной кампании для получения военного билета, или это не принципиально?

Поделиться сообщением

Спасибо, подожду до 7 июня, посмотрю что будет..

Скажите пожалуйста, может ли решение о присвоении категории "В" быть отменено как нереализованное в конце призыва? Т.е. стоит ли мне фактически наседать на военкомат в течении данной призывной кампании для получения военного билета, или это не принципиально?

Здравствуйте, нет не может. Наседать не надо

Поделиться сообщением

simonov sawa , спасибо за Ваш ответ. Но все-таки хотелось бы услышать мнение уважаемых адвокатов по данному вопросу. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

simonov sawa , спасибо за Ваш ответ. Но все-таки хотелось бы услышать мнение уважаемых адвокатов по данному вопросу. Заранее благодарю.

Если решение ПК утвердилось в вышестоящем ВК, то переживать не стоит, Вас не призовут. Если будут тянуть с выдачей ВБ, то напишите жалобу в вышестоящий ВК, можно еще в прокуратуру, т.к. не выдавая ВБ военный комиссариат тем самым ограничивает конституционное право на труд т.к. ВБ нужен при устройстве на работу.

Поделиться сообщением

Районная ПК состоялась 25 мая. И только сегодня, 17 июня ПК субъекта утвердила категорию В.

Спасибо Вам всем за Вашу помощь, я бесконечно благодарен Вам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.