Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ИВАН 555

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА (квартиры) при разводе

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте уважаемые господа юристы! Однажды Вы МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ,ВОТ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ вновь

В 1999 году по линии министерства обороны я получил квартиру на состав семьи из трех человек ( я,жена и дочь на тот момент 6 лет) в 2004 году квартира была приватизирована на жену и ребенка в равных долях ( по 1/2 части соответственно) я в приватизации не участвовал написал отказ в их пользу.

До настоящего времени проживаем совместно в данной квартире.

Жена собирается подать на развод ну и соответственно на раздел имущества.Подскажите пожалуйста на какую часть доли квартиры я могу расчитывать в случае раздела ( и могу ли вообще расчитывать на часть квартиры).О том что я сохранил право пожизненно проживать в данной квартире мне известно. Ребенок-девочка 12 лет. Квартира получается нажита совместно. Как будет определена часть моей доли в случае раздела?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместно нажитым имуществом в данном случае выступает 1/2 доля жилого помещения, которая и будет поделена между вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместно нажитым имуществом в данном случае выступает 1/2 доля жилого помещения, которая и будет поделена между вами.

 

Огромное Вам спасибо за консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые господа юристы! Однажды Вы МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ ,ВОТ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ вновь

В 1999 году по линии министерства обороны я получил квартиру на состав семьи из трех человек ( я,жена и дочь на тот момент 6 лет) в 2004 году квартира была приватизирована на жену и ребенка в равных долях ( по 1/2 части соответственно) я в приватизации не участвовал написал отказ в их пользу.

До настоящего времени проживаем совместно в данной квартире.

Жена собирается подать на развод ну и соответственно на раздел имущества.Подскажите пожалуйста на какую часть доли квартиры я могу расчитывать в случае раздела ( и могу ли вообще расчитывать на часть квартиры).О том что я сохранил право пожизненно проживать в данной квартире мне известно. Ребенок-девочка 12 лет. Квартира получается нажита совместно. Как будет определена часть моей доли в случае раздела?

Заранее благодарен!

 

 

Согласно ст.36 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Приватизация жилья является безвозмездной сделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×