Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Ка

Актуальный вопрос для данного раздела форума.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Сразу к фактам:

Рост: 183

Вес: 50 (взвешивали в верхней одежде и обуви)

Далее сканы обследований (по направлению ВК):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скорее всего по снимку будет не очень заметно но перекос тазовой кости серьезный (хотя по началу в ВК хирурги на это не обратили внимания, сегодня же при повторном обследовании сказали, что по сколиозу я полностью годен без каких либо ограничений. Снимки делали в горизонтальном положении)

Если же я стою прямо очень даже заметен перекос...

Собственно вопросы:

Какие категории годности по: сердцу, сколиозу, весу.

P.S.

Если я все-таки сделаю снимки (Рентген) в вертикальном положении в 2х проекциях, возможно ли их будет приложить к делу и будут ли они рассмотрены хирургом ВК.

Да и данный "сколиоз" (по крайней мере с тазовой костью) выявлен в самом военкоме... но не хирургами.

Поделиться сообщением

по сердцу и сколиозу годны. ( снимки и должны по правилам делаться в горизонтальном положении)

а вот по весу положена отсрочка на 6 мес. если в след призыве будет отрицательная динамика веса и снижение физической работоспособности, то должны будут дать категорию В.

Поделиться сообщением

Ну тогда следующий вопрос... стол должен быть ровный?

Просто когда меня укладывали на стол в поликлинике под кость укладывали что-то вроде плоской подушки... (по идее позвоночник эластичный) могу ли я предоставить снимки из какого-либо другого лечебного уч. (даже не обязательно частного).

Лично меня настораживает объективность данных снимков...

Поделиться сообщением

Ну тогда следующий вопрос... стол должен быть ровный?

Просто когда меня укладывали на стол в поликлинике под кость укладывали что-то вроде плоской подушки... (по идее позвоночник эластичный) могу ли я предоставить снимки из какого-либо другого лечебного уч. (даже не обязательно частного).

Лично меня настораживает объективность данных снимков...

сделать, конечно, вы можете, но судя по тому, что я вижу на снимке, до сколиоза 2 степени ещё очень далеко.

лучше добивайтесь отсрочки по недостатку веса.

Поделиться сообщением