Перейти к публикации
Есть вопросы!

Полип капдии

Рекомендованные сообщения

Здравстсвуйте!

Очень интересует что вы скажете!

Проходил ФГДС написали следующее

Пищевод свободно проходим, кардия смыкается не полностью. сразу за линией Z на 12 часах полип 0,8см на широком основании, слизистая рыхлая, ранимая. В желудке натощак небольшое количество сока, слизи. Складки желудка продольно извиты, расправляются. Слизистая диффузно гиперемирована, отечна. Пилорус сомкнут. Луковица 12пк по задней стенке деформирована, слизистая здесь утолщена. Слизистая 12пк бледно-розовая. БДС не изменен.

Заключение: Полип кардии. Катаральный пангастрит. Деформация луковицы 12пк по задней стенке.

Биопсия: Железистый полип многослойный эпителий.

Подходит ли это к 10 статье расписаний болезней пункту "а"

-доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи; ???

или может еще попадаю под какую нибудь статью?

если всё подходит, то как всё грамотно сделать в военкомате?

Заранее Большое Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравстсвуйте!

Очень интересует что вы скажете!

Проходил ФГДС написали следующее

Пищевод свободно проходим, кардия смыкается не полностью. сразу за линией Z на 12 часах полип 0,8см на широком основании, слизистая рыхлая, ранимая. В желудке натощак небольшое количество сока, слизи. Складки желудка продольно извиты, расправляются. Слизистая диффузно гиперемирована, отечна. Пилорус сомкнут. Луковица 12пк по задней стенке деформирована, слизистая здесь утолщена. Слизистая 12пк бледно-розовая. БДС не изменен.

Заключение: Полип кардии. Катаральный пангастрит. Деформация луковицы 12пк по задней стенке.

Биопсия: Железистый полип многослойный эпителий.

Подходит ли это к 10 статье расписаний болезней пункту "а"

-доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи; ???

или может еще попадаю под какую нибудь статью?

если всё подходит, то как всё грамотно сделать в военкомате?

Заранее Большое Спасибо!

больше подходит под статью 10, но пункт б.( это тоже категория В - не годен в мирное время)если, конечно, у Вас действительно нет упадка питания и затруднения глотания...

Поделиться сообщением

больше подходит под статью 10, но пункт б.( это тоже категория В - не годен в мирное время)если, конечно, у Вас действительно нет упадка питания и затруднения глотания...

Не совсем понимаю что подразумевается под "упадком питания"

Сейчас мне следует действовать следующим образом:

Иду в на мед. комисию в военкомат с мед. карточкой и справками и тд. --> потом меня направляют на обследование после которого всё должно подтвердица --> Я пишу отказ от удаления полипа --> и получаю категория В - не годен в мирное время.... так???

или не всё так просто?

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю что подразумевается под "упадком питания"

Сейчас мне следует действовать следующим образом:

Иду в на мед. комисию в военкомат с мед. карточкой и справками и тд. --> потом меня направляют на обследование после которого всё должно подтвердица --> Я пишу отказ от удаления полипа --> и получаю категория В - не годен в мирное время.... так???

или не всё так просто?

))) упадок питания заключается в том, что интенсивно теряется вес из-за невозможности глотать пищу.

а в остальном правильно. от удаления полипа Вы вправе отказаться. но скорее всего Вам всего лишь дадут отсрочку до след. призыва, и будет повторное обследование.

Поделиться сообщением

))) упадок питания заключается в том, что интенсивно теряется вес из-за невозможности глотать пищу.

а в остальном правильно. от удаления полипа Вы вправе отказаться. но скорее всего Вам всего лишь дадут отсрочку до след. призыва, и будет повторное обследование.

с весом всё впорядке! невозможности глотать пищу... такова нет! Мне очень часто охота есть.... за день ем раз 10... если не поем то начинает болеть желудок... возможно это вызвано повышенной кислотностью....

если я и на следующем призыве отказваюсь от операции, то получаю категорию В ???

Поделиться сообщением

с весом всё впорядке! невозможности глотать пищу... такова нет! Мне очень часто охота есть.... за день ем раз 10... если не поем то начинает болеть желудок... возможно это вызвано повышенной кислотностью....

если я и на следующем призыве отказваюсь от операции, то получаю категорию В ???

для освобождения помимо полипа должны быть незначительные нарушения функции.

Поделиться сообщением

для освобождения помимо полипа должны быть незначительные нарушения функции.

можно более подробно про незначительные нарушения функции!?

что именно должно быть?

Поделиться сообщением

можно более подробно про незначительные нарушения функции!?

что именно должно быть?

а это нарушения переваривания пищи и её эвакуация из желудка, боли при прохождении пищи ну и. т.д.

Поделиться сообщением

а это нарушения переваривания пищи и её эвакуация из желудка, боли при прохождении пищи ну и. т.д.

прием пищи у меня сопровождается отрыжкой, изжогой и бовольно не приятными ощущения , а иногда и болезненными!...

это ведь и есть нарушения функции!?

Поделиться сообщением

прием пищи у меня сопровождается отрыжкой, изжогой и бовольно не приятными ощущения , а иногда и болезненными!...

это ведь и есть нарушения функции!?

да.

Поделиться сообщением

да.

Спасибо Большое за консультацию!

Буду отписываться по мере продвижения дел с военкоматом!

Ещё раз Благодарю!

Поделиться сообщением

Спасибо Большое за консультацию!

Буду отписываться по мере продвижения дел с военкоматом!

Ещё раз Благодарю!

ждём результатов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Сегодня ходил в военкомат на комиссию, как результат направили в больницу к гастроэнтерологу с диагнозом язвенная болезнь 12пк РЛД или РЯД(не понятно).

Что скажете? Мне придется заново ведь делать ФГДС и биопсию?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Сегодня ходил в военкомат на комиссию, как результат направили в больницу к гастроэнтерологу с диагнозом язвенная болезнь 12пк РЛД или РЯД(не понятно).

Что скажете? Мне придется заново ведь делать ФГДС и биопсию?

да, по направлению точно будет повторное обследование.

Поделиться сообщением

И снова Привет!)

По направлению ходил на обследование так сказать....

Делал только ренген желудка... и показили что у меня рубец от язвы 12 пк и что вроде как ещё одна полипа... А фгдс кстати снова не заставили делать, сказали только вписать диагноз в акт. Вообщем всё записали в акт, взял снимки и пошёл в военкомат.

Точно не знаю по какому заболеванию получил категорию В... толи Язвенная болезнь... толи Полип... Вообщем в июне выдают билет!)

Да!... ещё... я могу начитать уже активное личение? или же стоит подождать пока выдадут билет?

Поделиться сообщением

И снова Привет!)

По направлению ходил на обследование так сказать....

Делал только ренген желудка... и показили что у меня рубец от язвы 12 пк и что вроде как ещё одна полипа... А фгдс кстати снова не заставили делать, сказали только вписать диагноз в акт. Вообщем всё записали в акт, взял снимки и пошёл в военкомат.

Точно не знаю по какому заболеванию получил категорию В... толи Язвенная болезнь... толи Полип... Вообщем в июне выдают билет!)

Да!... ещё... я могу начитать уже активное личение? или же стоит подождать пока выдадут билет?

скорее всего В по язвенной болезни.

да какая уже Вам разница!

наши поздравления!!! :icon_twisted:

лечите свою язву.

Поделиться сообщением

Бальшое Спасибо за ответы! :smile:

Всего хорошего!) :biggrin:

и Вам удачи!!!!!! )))))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас