Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ксандр911

вопрос по отсрочке по зрению и отслойке сетчатки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

моя ситуация:

в 2004 мне были сделаны лазерные операции по предотвращению отслойки сетчатки на обоих глазах.зрение было -5.75 на оба глаза.в 2005 получил отсрочку по учебе до 30 июня 2010. на тот момент мне дали годен с небольшими ограничениями. сейчас заканчиваю вуз, уже дали повестку на 9 июня (причем дали в деканате вуза - наверное новая практика,чтобы не отмазаться от получения повестки).

операцию на галаза делали в МНТК микрохирургии глаза. каждый год наблюдаюсь там. месяц назад обследовался. зрение -6.25 на оба (левый даже ближе к -6.5), и нашли новое отслоение в левом глазу. сделали аналогичную операцию, она прошла успешно.есть копия почти всей карты в том числе последних данных об остроте и тд.

вопросы такие:

1. на что я могу рассчитывать по закону?

2. будут ли в военкомате иметь силу справки и карта из МНТК?

3. повестка на 9 июня при отсрочке до 30 июня - это медкомиссия,чтобы потом если годен сразу забрать? (извините если этот вопрос не медицинский, просто он в комплексе с остальными идет)

при необходимости могу сканы карты выложить. сейчас мне полных 22 года.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

моя ситуация:

в 2004 мне были сделаны лазерные операции по предотвращению отслойки сетчатки на обоих глазах.зрение было -5.75 на оба глаза.в 2005 получил отсрочку по учебе до 30 июня 2010. на тот момент мне дали годен с небольшими ограничениями. сейчас заканчиваю вуз, уже дали повестку на 9 июня (причем дали в деканате вуза - наверное новая практика,чтобы не отмазаться от получения повестки).

операцию на галаза делали в МНТК микрохирургии глаза. каждый год наблюдаюсь там. месяц назад обследовался. зрение -6.25 на оба (левый даже ближе к -6.5), и нашли новое отслоение в левом глазу. сделали аналогичную операцию, она прошла успешно.есть копия почти всей карты в том числе последних данных об остроте и тд.

вопросы такие:

1. на что я могу рассчитывать по закону?

2. будут ли в военкомате иметь силу справки и карта из МНТК?

3. повестка на 9 июня при отсрочке до 30 июня - это медкомиссия,чтобы потом если годен сразу забрать? (извините если этот вопрос не медицинский, просто он в комплексе с остальными идет)

при необходимости могу сканы карты выложить. сейчас мне полных 22 года.

ну да на 9 июня - это чтоб сразу с диплома в армию ). всё продуманно.

военкомат в любом случае отправит Вас на повторное обследование, а основанием для него и будут Ваши справки и мед. карта. если всё подтвердится, то зачислят в запас - категория В

Поделиться сообщением

спасибо!

т.е я не пройду (при хорошем исходе) только по остроте или отслоение имеет тоже значение?

как я понял, необходимо принести глазному в военкомате все копии глазных справок в полном объеме. есть вероятность что они проигнорируют мои справки?

они направят меня в общую больницу или чисто в глазную?

Поделиться сообщением

спасибо!

т.е я не пройду (при хорошем исходе) только по остроте или отслоение имеет тоже значение?

как я понял, необходимо принести глазному в военкомате все копии глазных справок в полном объеме. есть вероятность что они проигнорируют мои справки?

они направят меня в общую больницу или чисто в глазную?

и по тому и по другому. в военкомат надо предъявить оригиналы справок, но оставлять только копии.

проигнорировать их никто не может. диагноз достаточно серьезный.

Поделиться сообщением

еще такой вопрос (скорее не медицинский):

"ну да на 9 июня - это чтоб сразу с диплома в армию ). всё продуманно. " - т.е если я годен, мне дадут повестку с вещами на 1 июля?

имеет ли значение при моем призыве (в плане возможного места и рода службы) факт учебы в вузе на технической (электронное приборостроение) специальности и факт работы (уже порядка 1.5 лет) в НИИ ( в том числе с военными отделами) с радиопередающим оборудованием?

Поделиться сообщением

точно сказать не могу... задайте этот вопрос юристам. им виднее.

Поделиться сообщением