Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ксандр911

вопрос по возможному роду службы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Врач-консультант ГВКА успешно ответил на мои вопросы по здоровью, а по некоторым другим посоветовал обратиться к юристам.

мне дали прямо в деканате вуза повестку на 9 июня, у меня отсрочка до 30 июня по учебе. возможно я не пройду по здоровью, но в обратном случае у меня такие вопросы:

1. если я годен, мне дадут повестку с вещами на 1 июля?

2. имеет ли значение при моем призыве (в плане возможного места и рода службы) факт учебы в вузе на технической (электронное приборостроение) специальности и факт работы (уже порядка 1.5 лет) в НИИ ( в том числе с военными отделами) с радиопередающим оборудованием?

мой возраст: полных 22 года. москва

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Врач-консультант ГВКА успешно ответил на мои вопросы по здоровью, а по некоторым другим посоветовал обратиться к юристам.

мне дали прямо в деканате вуза повестку на 9 июня, у меня отсрочка до 30 июня по учебе. возможно я не пройду по здоровью, но в обратном случае у меня такие вопросы:

1. если я годен, мне дадут повестку с вещами на 1 июля?

2. имеет ли значение при моем призыве (в плане возможного места и рода службы) факт учебы в вузе на технической (электронное приборостроение) специальности и факт работы (уже порядка 1.5 лет) в НИИ ( в том числе с военными отделами) с радиопередающим оборудованием?

1.Вы обязаны явиться в ВК по подписанной повестке, но не обязаны проходить мед. освидетельствование во время действия отсрочки.

2.Заявите об этом на заседании призывной комиссии, должны принять во внимание данные сведения.

Поделиться сообщением

вопрос по пункту 1...

т.е мне лучше до 9 июня там не появляться?а то я наоборот планировал позвонить и узнать,можно ли раньше начать,чтобы в июне не мотаться... :blush:

Поделиться сообщением

От куда информация, что гражданин не обязан проходить мед. освидетельствование 9 июня, если отсрочка истекает 30, даже если формально подходить?? - это оторвано от реальности.

Ваша специальность может иметь значение, но далеко не определяющее. Из всех подобных специальностей (они называются военно-учетными) наибольшее значение при призыве имеет наличие водительских прав.

Поделиться сообщением

а есть ли смысл раньше начать проходить медкомиссию до 9 июня?

Поделиться сообщением

а есть ли смысл раньше начать проходить медкомиссию до 9 июня?

Здравствуйте. Медкомиссию можно пройти и до этого срока. Лучше заранее собрать необходимые мед. документы для приложения их к ЛД на дальнейшее рассмотрение ПК.

Поделиться сообщением