Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я нахожусь за штатом по ОШМ, 2 месяца назад у меня закончился контракт, вопрос по какой статье меня уволят по ОШМ или окончанию контракта (выслугу имею 25 лет, рапорт об увольнении не писал просто сокращена должность).

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я нахожусь за штатом по ОШМ, 2 месяца назад у меня закончился контракт, вопрос по какой статье меня уволят по ОШМ или окончанию контракта (выслугу имею 25 лет, рапорт об увольнении не писал просто сокращена должность).

Спасибо!

Я бы уволил по окончании контракта.

Поделиться сообщением

Так как вы выведены в распоряжение в связи с ОШМ, то будете представлены к увольнению с военной службы по ОШМ.

Однако для того чтобы избежать возможных неправомерных действий со стороны командования и дополнительных расходов связанных с оспариванием этих действий, вам целесообразно написать рапорт с просьбой уволить по ОШМ.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: я майор медицинской службы, нахожусь в распоряжении с 02.11.2009г. по причине сокращения моей должности в ЛОР отделении госпиталя От предложенной нижестоящей отказался - жду увольнения по ОШМ после предоставления квартиры (календарная выслуга 13,5 лет) В настоящее время приказом прикомандирован к этому же госпиталю к ЛОР отделению, мне назначен регламент служебного времени - 6 часовой рабочий день с 9 до 15, также 3 - 4 раза в месяц ставят в суточные наряды По причине подработки на стороне, бывает, что на службу опаздываю Но ежедневно все же на рабочем месте появляюсь, лечу больных Не может ли командование "отыграться" на этих моих опозданиях и довести ситуацию до увольнения по несоблюдению условий контракта? А опаздывать я вынужден - потому что семью кормить надо, а нахождение в распоряжении затягивается на неопределенный срок по пресловутой на сегодняшний день проблеме отсутствия жилья Конфликты по службе с командованием в связи с этими нестыковками неизбежны - прошу подсказать, как правильно себя вести в этой ситуации (алгоритм действий), после 02.05.2010г., когда истечет 6-месячный срок нахождения в распоряжении? Будет ли возможность у командования подвести меня под увольнение по НУК, или это уже проблематично? Особенно беспокоит уязвимость моего положения в связи с подработкой на гражданке, а именно, что в будние дни, если назначат построение или поставят в наряд - идет перехлест с графиком работы на стороне Пока выкручиваюсь тем, что меняюсь нарядами с офицерами на выходные дни, но это все до поры до времени Что будет, если однажды не смогу найти замену и придется отказаться от заступления в наряд в будний день? Чем это грозит после превышения 6 месячного срока пребывания в распоряжении? Заранее благодарен за ответы и помощь

Поделиться сообщением

Подскажите! Я в декабре написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ. Приказом командира части выведен в его же распоряжение. Денежное довольствие пока получаю в полном объеме за исключением секретности. Мотивируют тем что в новом штате меня нет. Правомочно ли это. Представление на увольнение до сих пор валяется в штабе округа не подписаное никем. А ведь 2.05.10 заканчиваеться 6 месяцев пребывания в распоряжении. Подскажите что делать.

Поделиться сообщением

Подскажите! Я в декабре написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ. Приказом командира части выведен в его же распоряжение. Денежное довольствие пока получаю в полном объеме за исключением секретности. Мотивируют тем что в новом штате меня нет. Правомочно ли это.

Не можете Вы получать ДД в распоряжении в полном объёме (если только финики затупили, что вряд ли). Если Вы относитесь к МО то ДД Вам выплачивается в соответствии с Приказом МО №200 - там прочитаете что выплачивается в распоряжении.

Представление на увольнение до сих пор валяется в штабе округа не подписаное никем. А ведь 2.05.10 заканчиваеться 6 месяцев пребывания в распоряжении. Подскажите что делать.

Смотря как написан рапорт чего Вы хотите достигнуть, а так по истечении 6 месяцев если не уволят обязаны продлить сроки нахождения в распоряжении и соответственно выплаты ДД, и у Вас появляется основание к увольнению в связи с окончанием сроков нахождения в распоряжении (нахождении в распоряжении свыше установленных ФЗ сроков).

Поделиться сообщением

да я в МО. В рапорте указано что от ВВК отказываюсь жильем обеспечен. То есть просто увольняюсь. Поясните где написано про сроки.

Поделиться сообщением

Смотри приказ МО от 2002 года № 350 и п. 23, 24 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Я подполковник, заключил контракт с МО РФ до наступления предельного возраста (до 22 марта 2011 года, до 45 лет). В январе 2010 года в нашу в.ч пришла директива о сокращении по ОШМ. Я написал рапорт об увольнении по ОШМ. ОШМ закончились 15 мая 2010 года. Выписка из приказа о моем увольнении в нашу в.ч ещё не пришла.

Вопрос.

Могу ли я взять положенный мне основной отпуск за 2010 год сроком на 45 суток (положенных мне)? Мой командир говорит, что мне положено только лишь 15 суток, из расчета: 45 суток / 12 месяцев = 3,75; 3,75 х 4 (полных месяца) = 15 суток.

Но ведь мое увольнение было не запланированно по плану увольнения офицеров на 2010 год (это насчет слов закона "в год увольнения"), и выписка из приказа о моем увольнении в нашу в.ч ещё не пришла на момент написания моего рапорта на основной отпуск за 2010 год на 45 суток. Так, могу ли я взять основной отпуск за 2010 год на 45 суток или нет?

Заранее благодарен, Александр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас