Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima_prog

Прохождение комиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вот в чем проблема:

Недавно прислали повестку в военкомат на призывную комиссию. Но в приписном четко указано явится в военкомат с 1 по 20 октября 2010 года для прохождения призывной комиссии.

 

Пришел по повестке в военкомат узнать почему же вызвали раньше времени.Мне ничего толком не объясняя сказали что медицинскую призывную комиссию нада пройти. Тут же в военкомате прошел комиссию отправили на доп обследование и сказали явится 14 мая.Для окончательного заключения.

Спросив когда же меня хотят призвать ответили что после того как закончу учится т.е после 30 июня, но ведь в приписном написано что отсрочка до октября.

 

Подскажите пожалуйста могу ли я в данной ситуации все таки пойди не в весенний призыв,а осенний?

И что нужно сделать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете в осенний если будете отчислены из ВУЗа осенью. И если в этом случае нет превышения нормативных сроков обучения. Если приказ об отчислении ожидается весной, то запись в "приписном" определяющего значения уже не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебу заканчиваю 30 июня.Диплом и все такое.Получается что могут забрать до 15 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вам делали запись в приписном призывной период был до 30 июня, поэтому и написали что бы явиться в октябре. А с 2008 года призыв идет до 15 июля, так что времени вполне достаточно для призыва. А еще вам нужно уяснить, что ваша отсрочка автоматически заканчивает свое действие в день окончания обучения, а срок 30 июня написан ориентировочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебу заканчиваю 30 июня.Диплом и все такое.

А право на отпуск после окончания ВУЗа учли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебу заканчиваю 30 июня.Диплом и все такое.Получается что могут забрать до 15 июля?

 

Да, призыв продолжается до 15 июля, поэтому у них времени для призыва вас в армию будет достаточно. Однако, просмотрите закон "О воинской обязанности и военной службе, возможно, у вас есть поводы для получения отсрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А право на отпуск после окончания ВУЗа учли?"

 

а такое разве предусмотрено?т.е если отсрочка до 30 июня, то можно призваться только осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А право на отпуск после окончания ВУЗа учли?"

 

а такое разве предусмотрено?т.е если отсрочка до 30 июня, то можно призваться только осенью?

 

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду академический отпуск, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную

отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Следовательно после окончания ВУЗа, до 15 июля идёт призыв, в течении которого вас могут вызвать в ВК на мероприятия по призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А право на отпуск после окончания ВУЗа учли?"

 

а такое разве предусмотрено?т.е если отсрочка до 30 июня, то можно призваться только осенью?

 

Отсрочка до окончания ВУЗа. Приказ об отчислении может быть датирован окончанием отпуска. Идите в деканат, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×