Перейти к публикации
Masai

Подскажите

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, можно ли имея военный билет с категорией Д (не служил- ВКА помогла- спасибо кстати!) (15 статья) получить права и устроиться на нормальную работу (на ФСБ не претендую, но и дворником быть не хочу) ?

Поделиться сообщением

Вечер добрый, можно ли имея военный билет с категорией Д (не служил- ВКА помогла- спасибо кстати!) (15 статья) получить права и устроиться на нормальную работу (на ФСБ не претендую, но и дворником быть не хочу) ?

Это вы так типа пошутили? Какие права при такой статье? Думать то головой нужно было, когда получали освобождение от воинской обязанности по статье 15, а не другим местом. Теперь вот пожинайте плоды своего легкомыслия.

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич, думала ВКА, а не я (что логично- я не мастак в тонкостях этих процессов), ВКА посоветовала в этом направлении двигаться, я статью свою узнал уже по факту получения военного билета, до этого чем я не думай- узнать не мог...

Впрочем адвокат сказал, что и права можно получить при маленькой хитрости (не покупка прав- нет) и работу найти обычную (типо менеджера) не проблема- а в ведомста и органы я не собираюсь...

Зато есть плюс- с категорией Д даже не в спокойное время могу быть спокойным.

Изменено пользователем Masai

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич, думала ВКА, а не я (что логично- я не мастак в тонкостях этих процессов), ВКА посоветовала в этом направлении двигаться, я статью свою узнал уже по факту получения военного билета, до этого чем я не думай- узнать не мог...

Впрочем адвокат сказал, что и права можно получить при маленькой хитрости (не покупка прав- нет) и работу найти обычную (типо менеджера) не проблема- а в ведомста и органы я не собираюсь...

Зато есть плюс- с категорией Д даже не в спокойное время могу быть спокойным.

Работу то может вы и найдете там где справки о состоянии здоровья не спрашивают, а вот права получить законным путем с такой статьей мне представляется практически невозможной затеей. Вариант купить вообще не рассматривается.

Поделиться сообщением

В наше время получить права можно с любой категорией, как договоритесь.

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем!

А может кто-нибудь знает - можно ли как-нибудь пройти медицинское переосвидетельствование БЕСПЛАТНО ( №5, статья 15,

Пункт Д - получено за время прохождения службы, иначе грозил Дисциплинарный батальон) медицинской комиссией данного "заболевания " (уж очень хорошее у нас командование в в/ч , что допустило такое) или перепроити реальную службу получить НОРМАЛЬНЫЙ военный билет , а НЕ ЭТУ бумажку с которой по сути сходить в одно место НЕ ЖАЛКО БУДЕТ.

Если кто знает как - не жмитесь, от вас не убудет - подбросьте совет!

P.S.

АРМИЯ У НАС ГАВНО, распустили совсем, нет там никакого единоначалия - и занимаются там не армией а ..уй знает чем, НА ЗОНЕ и то живут лучше!

Коррубция на каждом шагу - так и хочется Военначальникам- крахоборам( которые кстати и сами-то НЕ СОВСЕМ здоровы) позолотить себе руки за наши карманы!!!

Пусть почитают служивые - должно быть стыдно за нашу армию!

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем!

А может кто-нибудь знает - можно ли как-нибудь пройти медицинское переосвидетельствование БЕСПЛАТНО ( №5, статья 15,

Пункт Д - получено за время прохождения службы, иначе грозил Дисциплинарный батальон) медицинской комиссией данного "заболевания " (уж очень хорошее у нас командование в в/ч , что допустило такое) или перепроити реальную службу получить НОРМАЛЬНЫЙ военный билет , а НЕ ЭТУ бумажку с которой по сути сходить в одно место НЕ ЖАЛКО БУДЕТ.

Если кто знает как - не жмитесь, от вас не убудет - подбросьте совет!

"Перепройти" военную службу по призыву у вас никак не получится. А переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными отменено еще в 2005 году. Бывает конечно, что иногда военкомы в нарушение Положения "О военно-врачебной экспертизе" удовлетворяют просьбы граждан о направлении на переосвидетельствование, но это как исключение, а не как правило. Но перед обращением в военкомат с таким заявлением нужно самостоятельно обследоваться. Как вы будете это делать, платно или бесплатно военкомат совершенно не интересует. Это лично ваши проблемы.

Поделиться сообщением

Как мне забрать своего любимого из армии,когда он уже начал служить???Деньги есть.

Деньги есть.Хочу заплатить,чтобы только он был рядом

:icon_cry:

Поделиться сообщением

Как мне забрать своего любимого из армии,когда он уже начал служить???Деньги есть.

Деньги есть.Хочу заплатить,чтобы только он был рядом

:icon_cry:

Поберегите их до лучших времен, когда он вернется со службы. Они вам еще пригодятся. Этот год пролетит незаметно.

Поделиться сообщением