Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yuzbekov

Помогите разобраться в данной ситуации!

Рекомендованные сообщения

Я Юзбеков Владислав Юрьевич отчислен из Сызранского ВВАУЛ по неуспеваемости 02.04.2010 и направлен для прохождения службы по призыву (поступил в 2006 году) в в/ч 93836 на 2 месяца. Предоставлять мне отпуск с последущим увольнением отказываются, мотивируя это каким-то новым приказом начальника училища. Помогите разобраться в данной ситуации!

Поделиться сообщением

Я Юзбеков Владислав Юрьевич отчислен из Сызранского ВВАУЛ по неуспеваемости 02.04.2010 и направлен для прохождения службы по призыву (поступил в 2006 году) в в/ч 93836 на 2 месяца. Предоставлять мне отпуск с последущим увольнением отказываются, мотивируя это каким-то новым приказом начальника училища. Помогите разобраться в данной ситуации!

В Вашей ситуации вопрос спорный. Если считать, что Вы как военнослужащий по призыву и не использовали основной и дополнительный отпуска, то должны предоставить. С другой стороны, в отпуск Вы ездили, будучи курсантом. В любом случае, подайте рапорт. Хуже не будет.

Поделиться сообщением

В Вашей ситуации вопрос спорный. Если считать, что Вы как военнослужащий по призыву и не использовали основной и дополнительный отпуска, то должны предоставить. С другой стороны, в отпуск Вы ездили, будучи курсантом. В любом случае, подайте рапорт. Хуже не будет.

Хотелось бы услышать точный ответ. Отдел кадров говорит что раньше предоставлялись данные отпуска, а в этом году их отменили

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать точный ответ. Отдел кадров говорит что раньше предоставлялись данные отпуска, а в этом году их отменили

Никто ничего не отменял. Согласно Указу Президента РФ, право на такое увольнение имеется. Нужно только суметь воспользоваться им.

Поделиться сообщением

Никто ничего не отменял. Согласно Указу Президента РФ, право на такое увольнение имеется. Нужно только суметь воспользоваться им.

Подскажите пожалуйста, через какую инстанцию я могу доказать свою правоту?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, через какую инстанцию я могу доказать свою правоту?

Через военного прокурора или гарнизонный военный суд. Можно пожаловаться старшему воинскому начальнику.

Поделиться сообщением

Я что то совсем не понял, какой отпуск вам нужен? О чем вы вообще говорите? Курсантом вы все отпуска свои использовали, а военнослужащим по призыву с 01.01.2008 года никаких основных отпусков не предоставляют вообще, т.к. в связи с сокращение срока службы до 1 года из Закона "О статусе военнослужащих" вообще убрали всякое упоминание об основных отпусках для срочников.

Да и мне вообще непонятно почему вас отправили на 2 месяца еще дослуживать? Вы давно уже отслужили установленный в настоящее время срок военной службы по призыву даже с учетом того, что учеба засчитывается как два к одному. Если вы поступали в 2006 году, то на настоящий момент у вас выслуга 3 года 7 месяцев. Если поделить этот срок пополам, то получается 1,8 года, что с лихвой покрывает ныне установленный срок службы по призыву.

Поделиться сообщением

Я что то совсем не понял, какой отпуск вам нужен? О чем вы вообще говорите? Курсантом вы все отпуска свои использовали, а военнослужащим по призыву с 01.01.2008 года никаких основных отпусков не предоставляют вообще, т.к. в связи с сокращение срока службы до 1 года из Закона "О статусе военнослужащих" вообще убрали всякое упоминание об основных отпусках для срочников.

Да и мне вообще непонятно почему вас отправили на 2 месяца еще дослуживать? Вы давно уже отслужили установленный в настоящее время срок военной службы по призыву даже с учетом того, что учеба засчитывается как два к одному. Если вы поступали в 2006 году, то на настоящий момент у вас выслуга 3 года 7 месяцев. Если поделить этот срок пополам, то получается 1,8 года, что с лихвой покрывает ныне установленный срок службы по призыву.

Я дослуживаю как военнослужащий по призыву 2006 года (призывался на два года). У двухгодичников отпуска были. Отчислена была половина моей группы практически и всем предоставляли отпуск, а в этом году почему то отказываются

Поделиться сообщением

Что то ваши кадровики финтят со страшной силой. Почему то у них получается так, что как военнослужащий поступивший на военнуб службу в 2006 году вы должны дослуживать установленный на тот период срок 2 года, а отпуск не предоставляют уже по новому закону. Странно как то получается. Два месяца это конечно не тот срок за который стоит сильно упираться, но все таки....

Поделиться сообщением

Оснований для предоставления у вас отпуска нет.

Получается предыдущим отчисленным курсантам его незаконно предоставляли?

Поделиться сообщением

Получается предыдущим отчисленным курсантам его незаконно предоставляли?

Да, незаконно. Сейчас видимо разобрались поэтому и отказали.

Поделиться сообщением

Да, незаконно. Сейчас видимо разобрались поэтому и отказали.

Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

военнослужащим по призыву с 01.01.2008 года никаких основных отпусков не предоставляют вообще, т.к. в связи с сокращение срока службы до 1 года из Закона "О статусе военнослужащих" вообще убрали всякое упоминание об основных отпусках для срочников.

А при чем здесь ФЗ "О статусе военнослужащих"? Порядок предоставления отпусков военнослужащим по призыву определен Указом Президента РФ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.