Перейти к публикации
Андрей91

Повестка и справка

Рекомендованные сообщения

Не пришёл по подписаной повестке в военкомат(На руах есть справка от врачей)Могу ли я лечь сразу же в больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пришёл по подписаной повестке в военкомат(На руах есть справка от врачей)Могу ли я лечь сразу же в больницу?

 

Необходимо уведомить военный комиссариат о причинах неявки, иначе вас могут объявить в розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пришёл по подписаной повестке в военкомат(На руах есть справка от врачей)Могу ли я лечь сразу же в больницу?

 

Приказ министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400:

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо уведомить военный комиссариат о причинах неявки, иначе вас могут объявить в розыск.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.7 ч.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Следовательно, предъявление справки от врачей является уважительной причиной вашей неявки в военкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400:

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Какая предусмотрена ответственность за неявку в ВК после истечения действия уважительной причины (если повесток не получал во время действия уважительной причины) ?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Zheka14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая предусмотрена ответственность за неявку в ВК после истечения действия уважительной причины (если повесток не получал во время действия уважительной причины) ?

 

Спасибо.

 

Если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу, то возмоэно привлечение и к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая предусмотрена ответственность за неявку в ВК после истечения действия уважительной причины (если повесток не получал во время действия уважительной причины) ?

 

Спасибо.

 

Возможна также административная отвественность, ст. 21.5 КоАП РФ. Но в случае если вы не явились без цели уклонения от призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо уведомить военный комиссариат о причинах неявки, иначе вас могут объявить в розыск.

 

Скажите, пожалуйста, когда и как нужно уведомить военкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, когда и как нужно уведомить военкомат?

 

Здравствуйте. Можно отправить заказным письмом с уведомлением и указанием причин не явки в ВК. Изложить свою ситуацию. Сделать это желательно, до не явки в ВК, либо в тот же день. Так как могут в отношении вас провести розыск. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно отправить заказным письмом с уведомлением и указанием причин не явки в ВК. Изложить свою ситуацию. Сделать это желательно, до не явки в ВК, либо в тот же день. Так как могут в отношении вас провести розыск. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Достаточно послать письмо в свободной форме или нужно приложить справку?

Если нужна справка, то достаточно отправить копию справки или нужно оригинал?

А если я должен был придти вчера, а справка появилась только сегодня, ещё есть смысл уведомлять ВК? И если они начнут искать, то через сколько дней могут прийти ко мне домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно послать письмо в свободной форме или нужно приложить справку?

Если нужна справка, то достаточно отправить копию справки или нужно оригинал?

А если я должен был придти вчера, а справка появилась только сегодня, ещё есть смысл уведомлять ВК? И если они начнут искать, то через сколько дней могут прийти ко мне домой?

 

Справку нужно приложить в оригинале. Копию обязательно оставьте у себя. Справку могут отнести и ваши родители. Так будет быстрее, нежели по почте. Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде. При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

Доставление представляет собой принудительное препровождение лица.

Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения. Доставление в помещение военкомата или призывной комиссии незаконно. Это – одно из наиболее существенных для призывников отличий доставление от привода. Привод может осуществляться в помещение военкомата, доставление – нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×