Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bently

Получил взыскание за демонстративные действие матроса

Рекомендованные сообщения

1. Служу на корабле. Пришел матрос на корабль и сразу заявил, что у него боязнь замкнутого простанства, отвели к психологу в поликлинику и госпиталь - диагноз: здоров, вести наблюдение. через 3 недели он демонстративно прыгнул за борт. на следующий день его положили в госпиталь, комиссовали и уволили. меня же наказали дисциплинарно (выговор) за неудовлетворительный контроль за подготовкой молодого матроса. Матроса никак не наказали. Какие у меня аргументы, чтоб снять это взыскание через суд?

Поделиться сообщением

Как говаривал мой бывший комбриг полковник Еременко, выговор не грыжа, болеть не будет. :-)

Какой смысл обжаловать то? Что от этого изменится? Командир вам запросто, если конечно захочет, новое взыскание повесит. Офицеру всегда найдется за что влепить выговор.

Поделиться сообщением

Какой смысл обжаловать?

Отвечу - перестали платить 400А!

Вот и хочу спросить может у кого есть совет и документ по этому вопросу.

Поделиться сообщением

По существу устанавливать наличие или отсутствие вашей вины - это только через суд.

А вот технические вопросы, типа порядок привлечения к дисциплинарной ответственности, смотри в статьях 28.1 - 28.10 Федерального закона "О статусе военнослужащего".

Поделиться сообщением