Перейти к публикации
Niki

Приезжал участковый

Рекомендованные сообщения

На днях приезжал участковый. Дома была одна бабушка. Он ей значит мозги запудрил, якобы я тут в драке участвовал (или был свидетелем)... Что-то в этом роде... Она сказала, что я вообще в этой квартире не живу, у меня здесь только прописка. Он снул ей какую-то бумажку, надиктовал... "Я такая-то, подтверждаю, что такой-то по такому-то адресу не проживает. Число, подпись". Для чего это вообще было сделано?

Мне уже звонили один раз из ВК, но я положил трубку, услышав, что это они. Видимо ищут... Но вот для чего было это сделано. Ни в какой драке не участвовал никогда... Бред какой-то...

Я через знакомого мента узнал. Он сказал, что это они так обманывают теперь... Меня больше интересует, для чего они расписку с бабушки взяли? Они могут меня выписать на основании этой бумажки? Или это типа для ВК, что мол ездили, он тут не живет...

Изменено пользователем Niki

Поделиться сообщением

На днях приезжал участковый. Дома была одна бабушка. Он ей значит мозги запудрил, якобы я тут в драке участвовал (или был свидетелем)... Что-то в этом роде... Она сказала, что я вообще в этой квартире не живу, у меня здесь только прописка. Он снул ей какую-то бумажку, надиктовал... "Я такая-то, подтверждаю, что такой-то по такому-то адресу не проживает. Число, подпись". Для чего это вообще было сделано?

Мне уже звонили один раз из ВК, но я положил трубку, услышав, что это они. Видимо ищут... Но вот для чего было это сделано. Ни в какой драке не участвовал никогда... Бред какой-то...

Я через знакомого мента узнал. Он сказал, что это они так обманывают теперь... Меня больше интересует, для чего они расписку с бабушки взяли? Они могут меня выписать на основании этой бумажки? Или это типа для ВК, что мол ездили, он тут не живет...

Если вы проживаете по другому адресу и не сообщили об этом в военный комиссариат, то вас могут привлечь к административной ответственности - штраф 500 р.

Ваша бабушка могла отказаться от дачи объяснений в отношении вас на основании ч. 1 ст. 51 Конституции РФ, а именно: никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

Поделиться сообщением

Полномочия участкового инспектора, в рамках осуществления гражданами обязанностей по воинскому учету и военной службе, определяются Инструкцией, утверждённой совместным Приказом МО РФ, МВД России и ФМС России «Об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению гражданами РФ воинской обязанности».

Согласно этому акту, сотрудник милиции имеет право вручить повестку военного комиссариата(естественно не бабушке) на основании письменного обращения военного комиссара об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат.

Изменено пользователем АртемД

Поделиться сообщением

пасиба....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас