Перейти к публикации
Arigon

несколько подвержденных болезней. нужен совет

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста, под какую категорию я попадаю, если у меня:

-антеторсия ТБ сустава (вражденный вывих бедра)

-плоскостопие 2 степени (с подозрением на 3 по недавним словам врача)

-скалиоз 1 степени (8 градусов)

Изменено пользователем Arigon

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста, под какую категорию я попадаю, если у меня:

-антеторсия ТБ сустава (вражденный вывих бедра)

-плоскостопие 2 степени (с подозрением на 3 по недавним словам врача)

-скалиоз 1 степени (8 градусов)

по 1. нужно нарушение объема движений.

По следующим - годен

Поделиться сообщением

Еще вопрос. Недавно ходил к врачу по причине постоянной боли в коленном суставе и что внутри колена справа что-то двигается (уже на протяжении нескольких лет), он осмотрел, сделал снимок, и сказал, что имеется подвывих ТБ сустава, также сказал, что нагрузка распределяется неравномерно, добавив что это произошло от 1го (описано в сообщении 1).

Скажите пожалуйста:

-это действительно может быть из-за вражденной антеторсии?

-врач сказал, что в будущем возможен артрит. реально ли это?

-что скажут в военкомате, признают годным или отправят на доп. обследование?

заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Еще вопрос. Недавно ходил к врачу по причине постоянной боли в коленном суставе и что внутри колена справа что-то двигается (уже на протяжении нескольких лет), он осмотрел, сделал снимок, и сказал, что имеется подвывих ТБ сустава, также сказал, что нагрузка распределяется неравномерно, добавив что это произошло от 1го (описано в сообщении 1).

Скажите пожалуйста:

-это действительно может быть из-за вражденной антеторсии?

-врач сказал, что в будущем возможен артрит. реально ли это?

-что скажут в военкомате, признают годным или отправят на доп. обследование?

заранее спасибо)

направят на обследование от военкомата. По результатам - решение.

Поделиться сообщением

по 1. нужно нарушение объема движений.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по этому поводу к какому врачу обратиться? и как это вообще определяется если не секрет?

Постоянные боли при сведении-разведении и хруст в суставах имеется еще с ранних лет, а вот о существовании "нарушения объема движений" я даже и не знал до обращения к Вам, может оно и было уже прописано в карте, но я как-то и не задумывался.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по этому поводу к какому врачу обратиться? и как это вообще определяется если не секрет?

Постоянные боли при сведении-разведении и хруст в суставах имеется еще с ранних лет, а вот о существовании "нарушения объема движений" я даже и не знал до обращения к Вам, может оно и было уже прописано в карте, но я как-то и не задумывался.

Ваш врач- хирург или травматолог-ортопед. Оценку объема движений делают при осмотре.

Поделиться сообщением

Ваш врач- хирург или травматолог-ортопед. Оценку объема движений делают при осмотре.

Спасибо. Обращусь к нему в ближайшее время.

Возник еще вопрос, нашел таблицу объема движений в градусах (http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm), но не пойму какие цифры что обозначают? Я понимаю это так: сгибание - нога сводится вперед относительно таза, разгибание - ноги отводятся друг от друга (получается как шпагат), а отведение - противоположно сгибанию.

Я верно понял или нет?

заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Спасибо. Обращусь к нему в ближайшее время.

Возник еще вопрос, нашел таблицу объема движений в градусах (http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm), но не пойму какие цифры что обозначают? Я понимаю это так: сгибание - нога сводится вперед относительно таза, разгибание - ноги отводятся друг от друга (получается как шпагат), а отведение - противоположно сгибанию.

Я верно понял или нет?

заранее спасибо)

сгибание вперёд, разгибание - противоположно сгибанию (назад) а отведение в сторону.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Пока жду своей очереди по талону к ортопеду (а есть такая тут) хотелось бы узнать подробнее, если подтвердится нарушение объема движений (по п.1. сообщению 1), какой статьей РБ это будет являться (если есть такая) и что сделать если вдруг в военкомате закроют на это глаза?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Пока жду своей очереди по талону к ортопеду (а есть такая тут) хотелось бы узнать подробнее, если подтвердится нарушение объема движений (по п.1. сообщению 1), какой статьей РБ это будет являться (если есть такая) и что сделать если вдруг в военкомате закроют на это глаза?

Могут закрыть. Обращайтесь, поднимем им веки... Статья 65 расписания болезней.

Поделиться сообщением

Могут закрыть. Обращайтесь, поднимем им веки... Статья 65 расписания болезней.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас