Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Scott Storch

справка 32 за 2 месяца до диплома! дадут ли?

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. в 2004 году поступил в университет на очную форму обучения, отчислялся по собственному желанию в 2007 и потом восстановился в том же году - была дана 2-я отсрочка. срок обучения на 1 год увеличился - обучение до 30 июня 2010. Сейчас нужен загранпаспорт - дадут ли мне справку 32, если призыв до середины июля. стоит ли идти в военкомат??? ОЧЕНЬ нужен загран. помогите пожалуйста! что делать?!

Поделиться сообщением

Добрый день!

По закону справку для оформления загранпаспорта обязаны выдать. Однако на практике при явке в военкомат Вас направят для прохождения мед. комиссии и выдадут справку только в том случае, если положена отсрочка или освобождение по другим основаниям.

Поделиться сообщением

Добрый день!

По закону справку для оформления загранпаспорта обязаны выдать. Однако на практике при явке в военкомат Вас направят для прохождения мед. комиссии и выдадут справку только в том случае, если положена отсрочка или освобождение по другим основаниям.

Обязан ли я буду проходить медкомиссию и могу ли я потребовать на основании закона эту справку? (хотя что-то требовать в военкомате врядли получится) загранпаспорт очень нужен именно летом! ведь повесток мне не присылали и по закону мне не могут отказать в выдаче справки пока я не подлежу призыву.

Поделиться сообщением

Так как в соотв. с фз "о воинской обязанности и военной службе" до 30.06 в отношении вас не могут проводиться мероприятия призыва, то вы можете сейчас требовать справку и отказываться от любых мероприятий, в т.ч. от мед. комиссии.

Поделиться сообщением

Так как в соотв. с фз "о воинской обязанности и военной службе" до 30.06 в отношении вас не могут проводиться мероприятия призыва, то вы можете сейчас требовать справку и отказываться от любых мероприятий, в т.ч. от мед. комиссии.

Весь вопрос в том, что на практике Вам эту справку, как я уже говорила, не выдадут.

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация вот. Я щас учусь на 5-м курсе оформляю загранпаспорт. сказали нужна справка форма 32. пошел в военкомат. я там раньше был и в принципе они знают что я учусь в универе.короче сказали нужна справка о том что учусь. поехал в универ взял справку.поехал обратно в военкомат. они мне говорят что справка нужна была от университета форма 26.а я взял обычную.посидев чучуть она мне говорит что ты уже заканчиваешь учиться и сессия кончается 28 июня а у них призыв до 15 июля и они могут успеть забрать меня в армию и в связи с этим не могут дать мне эту справку форма 32.

плюс я еще имя менял и ихнее дело на другое имя и они хотели что бы я копию нотариально заверил.но взял оригинал и копию и сказал что это они у себя в отделе кадров могут заверить и они как то закрыли этот вопрос.

хотел бы узнать если я возьму в универе справку для военкомата и с ней пойду туда имеют ли они права отказать мне в выдаче этой справки?? в каких случаях могут отказать в ее выдачу?и как долго ее выдают? и если можно в ответе отметьте ссылки на законы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОШЬ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация вот. Я щас учусь на 5-м курсе оформляю загранпаспорт. сказали нужна справка форма 32. пошел в военкомат. я там раньше был и в принципе они знают что я учусь в универе.короче сказали нужна справка о том что учусь. поехал в универ взял справку.поехал обратно в военкомат. они мне говорят что справка нужна была от университета форма 26.а я взял обычную.посидев чучуть она мне говорит что ты уже заканчиваешь учиться и сессия кончается 28 июня а у них призыв до 15 июля и они могут успеть забрать меня в армию и в связи с этим не могут дать мне эту справку форма 32.

плюс я еще имя менял и ихнее дело на другое имя и они хотели что бы я копию нотариально заверил.но взял оригинал и копию и сказал что это они у себя в отделе кадров могут заверить и они как то закрыли этот вопрос.

хотел бы узнать если я возьму в универе справку для военкомата и с ней пойду туда имеют ли они права отказать мне в выдаче этой справки?? в каких случаях могут отказать в ее выдачу?и как долго ее выдают? и если можно в ответе отметьте ссылки на законы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОШЬ!!!!!!!!!

Добрый день, в данной ситуации это абсолютно две разные справки и не взаимодействуют между собой.Действующим законодательством не установлены специальные сроки рассмотрения заявлений граждан о выдаче справок военного комиссариата. Поэтому сотрудники военкоматов часто не выдают справки по первому требованию призывника, а направляют предварительно на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о призыве. Заявление, поданное в военный комиссариат в письменной форме, по правилам п. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» рассматривается в течение месяца. Отказ в выдаче соответствующей справки гражданину, не призванному на военную службу, можно оспорить в суде. Также достаточно эффективной мерой противостояния произволу является обращение в прокуратуру с жалобой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас