Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serious

Прописка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я прописан у тетки в деревне с давних пор, пока еще не тревожил военкомат. Сейчас после окончания универа стали приносить повестки на адрес прописки. Тетка говорит, что я там не живу, а нахожусь в городе с родителями. Получается что уклоняюсь? Могу я после окончания призывной комиссии выписаться оттуда и прописаться по месту проживания без последствия для себя? Чем грозит явка вне призыва, если до этого тетка получала повестки, но я в них не расписывался? Отправит ли военкомат мое личное дело без проблем?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я прописан у тетки в деревне с давних пор, пока еще не тревожил военкомат. Сейчас после окончания универа стали приносить повестки на адрес прописки. Тетка говорит, что я там не живу, а нахожусь в городе с родителями. Получается что уклоняюсь? Могу я после окончания призывной комиссии выписаться оттуда и прописаться по месту проживания без последствия для себя? Чем грозит явка вне призыва, если до этого тетка получала повестки, но я в них не расписывался? Отправит ли военкомат мое личное дело без проблем?

Не регистрируясь по месту жительства, Вы нарушаете установленный порядок регистрации граждан, а с ним и порядок постановки на воинский учет. Если это делаете с целью уклонения от призыва на военную службу, то - уклоняетесь. Личное дело по запросу перешлют.

Поделиться сообщением

Serious, я рекомендую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Поделиться сообщением