Перейти к публикации
bratokc

Пособие при увольнении с военной службы

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуста, ситуация такова: скоро состоиться моё увольнение по истечению срока контракта, кадровик при подписании мной листа беседы сказал следующее, что общая выслуга моя состовляет 11,5 лет(служба в милиции, армия и льготные), а календарной военной службы 7 лет 11 месяцев и в связи с тем что календарной военной выслуги у меня менее 10 лет мне по увольнению положено 40% от 5 окладов, так ли это? или в моём случае он обязан считать общую выслугу? если можно то со ссылкой на НПА. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста, ситуация такова: скоро состоиться моё увольнение по истечению срока контракта, кадровик при подписании мной листа беседы сказал следующее, что общая выслуга моя состовляет 11,5 лет(служба в милиции, армия и льготные), а календарной военной службы 7 лет 11 месяцев и в связи с тем что календарной военной выслуги у меня менее 10 лет мне по увольнению положено 40% от 5 окладов, так ли это?

Не так. 40% - это в связи с тем, что увольняетесь по окончании контракта. По "льготному" основанию было бы 100%.

или в моём случае он обязан считать общую выслугу?

Общая выслуга - это календарная выслуга лет. В льготном исчислении - это для случаев, оговоренных в НПА.

 

3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

 

Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

(ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих").

 

17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие: ...

а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов установленных размеров с увеличением пособия военнослужащим,

 

(Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так положено мне 40% с 5 окладов или с 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно немножко не правильно вопрос поставил, имееться ввиду что кадровик службу в милиции не хочет считать в стаж для начисления пособия, говорит что считаеться только военный стаж, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно немножко не правильно вопрос поставил, имееться ввиду что кадровик службу в милиции не хочет считать в стаж для начисления пособия, говорит что считаеться только военный стаж, так ли это?

 

Служба в милиции, действительно, не является военной службой. Считается только общая (военная) выслуга лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос не много не в тему ,но если у меня выслуга 19лет и 4 мес,и уволен по ошм могу ли я добить 8 мес до пенсии в милиции или мчс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто. Если возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×