Перейти к публикации
Дмитрий_Д

ВСД по гипертоническому типу

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Предстоит визит в военкомат на мед комиссию, на руках приписное с статусом "временно не годен" из за ВСД по гипертоническому типу (выдавалось 6 лет назад в школе еще). Был уверен, что если мой диагноз подтвердится, то призыву подлежать не буду, но поискав на форуме информацию понял, что ВСД диагноз призывной. Что можно сделать в моей ситуации? и почему же 6 лет назад был временно не годным, болячек других тогда не наблюдалось.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Предстоит визит в военкомат на мед комиссию, на руках приписное с статусом "временно не годен" из за ВСД по гипертоническому типу (выдавалось 6 лет назад в школе еще). Был уверен, что если мой диагноз подтвердится, то призыву подлежать не буду, но поискав на форуме информацию понял, что ВСД диагноз призывной. Что можно сделать в моей ситуации? и почему же 6 лет назад был временно не годным, болячек других тогда не наблюдалось.

всд - диагоз призывной.

Поделиться сообщением

всд - диагоз призывной.

По результатам комисии направили на стационар с диагнозом "НЦА по гипертоническому типу". АД было на отметке 160/90, также направили на кровь (ЭДС) и флюорографию. Насколько я понимаю если подтвердится диагноз нейроциркуляторная астения, то выдадут военник или же могут на полгода отсрочить?

Поделиться сообщением

По результатам комисии направили на стационар с диагнозом "НЦА по гипертоническому типу". АД было на отметке 160/90, также направили на кровь (ЭДС) и флюорографию. Насколько я понимаю если подтвердится диагноз нейроциркуляторная астения, то выдадут военник или же могут на полгода отсрочить?

нет. Подлежите призыву.

Поделиться сообщением

Нейроциркуляторная астения понятно,но может быть имеют место и другие заболевания,например вторичная почечная артериальная гипертензия и др.Во всяком случае нужна консультация специалиста.

Поделиться сообщением

Нейроциркуляторная астения понятно,но может быть имеют место и другие заболевания,например вторичная почечная артериальная гипертензия и др.Во всяком случае нужна консультация специалиста.

для выявления причин повышения давления необходимо полное комплексное обследование.

Поделиться сообщением

Направили на дневной стационар в начале мая. Как будут подробности отпишу.

Кстати, на самой комиссии пообщался с призывниками - всем ВСД`шникам давали категорию Г.

Поделиться сообщением

Направили на дневной стационар в начале мая. Как будут подробности отпишу.

Кстати, на самой комиссии пообщался с призывниками - всем ВСД`шникам давали категорию Г.

ждём результатов

Поделиться сообщением

ждём результатов

Сегодня на руки получил эпикриз.

На основании жалоб на головные боли, объективного повышения АД до 150/100, отягощенной наследственности по артериальной гипертензии по линии матери, ангиопатия сетчатки на глазном дне, ИМТ 31, выставлен клинический диагноз:

Нейроциркулярная дистония, синдром артериальной гипертензии значительно выраженной степени. Ожирение 1 ст.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В больнице по техническим причинам не смогли провести исследование на велотренажере.

Изучив форум по данному вопросу, я понял, что мне светит либо б-4, либо В. Соответственно вопрос, какие у меня шансы на В? или может посоветуете что нибудь?

Поделиться сообщением

Сегодня на руки получил эпикриз.

На основании жалоб на головные боли, объективного повышения АД до 150/100, отягощенной наследственности по артериальной гипертензии по линии матери, ангиопатия сетчатки на глазном дне, ИМТ 31, выставлен клинический диагноз:

Нейроциркулярная дистония, синдром артериальной гипертензии значительно выраженной степени. Ожирение 1 ст.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В больнице по техническим причинам не смогли провести исследование на велотренажере.

Изучив форум по данному вопросу, я понял, что мне светит либо б-4, либо В. Соответственно вопрос, какие у меня шансы на В? или может посоветуете что нибудь?

с НЦД подлежите призыву.

Поделиться сообщением

с НЦД подлежите призыву.

Дали острочку на 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Дали острочку на 6 месяцев.

за это время ходите в поликлинику. каждый раз фиксируйте повышенное давление.

Поделиться сообщением

Прошло пол года и меня на этом призыве отправили в кардио диспансер. После 10 дней обследований мне ставят диагноз - Артериальная гипертония эндокринного генеза 2 стадии, 2 степени. Вроде как негодный я, но решил уж посоветоваться на старом знакомом форуме. Какова судьба?

Поделиться сообщением

Прошло пол года и меня на этом призыве отправили в кардио диспансер. После 10 дней обследований мне ставят диагноз - Артериальная гипертония эндокринного генеза 2 стадии, 2 степени. Вроде как негодный я, но решил уж посоветоваться на старом знакомом форуме. Какова судьба?

Укажите, какие цифры артериального давления в среднем за сутки?

Поделиться сообщением

какие среднесуточные цифры давления? и какой эндокринологический диагноз?

Поделиться сообщением

Важное уточнение - утолщение миокарда левого желудочка.

Динамика утреннего АД 150-160/85-95. ВЭМ показал скачок до 230/80 за 10 минут.

Эндокринологического диагноза не было.

Поделиться сообщением

Важное уточнение - утолщение миокарда левого желудочка.

Динамика утреннего АД 150-160/85-95. ВЭМ показал скачок до 230/80 за 10 минут.

Эндокринологического диагноза не было.

Это основание применять статью 43 на категорию В.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас