Перейти к публикации
smachotin

Подскажите что делать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Нужна Ваша помощь. В 2005 году я и моя семья переехали служить в город Уссурийск, естественно свободного служебного жилья не оказалось. Я написал рапорт командиру с просьбой прописать меня и членов моей семьи при в/ч и о постановке в очередь на получение жилья. Тем временем подыскал квартиру в закрытом военном городке чтобы снимать ее для проживания. Прожив три месяца в этой квартире нам сообщили о том, что умер ее хозяин и так как квартира находилась в фонде части мне сказали что нужно ее оформлять на себя. Заседания жилищной комиссии части по этому вопросу не проводилось и все что я мог сделать - это встретиься с сыном хозяина и забрать у него свидетельство о смерти. Ордер на квартиру был утерян бывшим хозяином. Я съездил в домуправление и сказал что буду оформлять квартиру на себя. Работники домуправления пометили карандашом в поквартирной книге мою фамилию и сколько человек будет проживать в этой квартире. Вот так прожили четыре года платили за квартиру, за свет, за воду. Сейчас когда попал под ОШМ и нужно получать постоянное жилье по избранному месту жительства мне говорят что не знают как быть в моей ситуации, соответственно затягивается время для постановки в очередь на получение жилья.

На данный момент я и члены моей семьи прописаны при в/ч, в КЭЧ состою в базе компьтерного учета как безквартирный, долгов по квартире не имею.

Подскажите как грамотно решить мой вопрос и в каком направлении двигаться? Заранее благодарен.

Упистил еще один важный момент. В марте этого года Постановлением Правительства РФ наш ЗВГ открыли и жилой фонд передают в местный муниципалитет.

Поделиться сообщением

Заседания жилищной комиссии части по этому вопросу не проводилось

нет решения жилкомиссии, нет договора найма - нет прав и обязательств с вашей стороны по поводу указанной квартиры

Поделиться сообщением

Большое спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением

Так чего вам решать если вы состоите на учёте нуждающихся, в том числе в КЭЧ.

Если командование беспокоит ваше проживание в неоформленной квартире, то предоставьте им обязательство (нотариально заверенное) о сдаче его после обеспечения по избранному месту жительства.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как быть я бывший военный уволился по ОШМ 2009г с выслугой 11 лет, была обще долевая собственность 9 кв.м в другом городе, я сделал дарственную матери в 2010, у жены тоже была собственность в другом городе но после продажи еще не прошло 5-ть лет (продала 2006 году) но никто из нас не участвовал в приватизации.Есть ли шанс получить жилье от МО и как.. О данных фактах никто не знает..

Поделиться сообщением

Если вы до настоящего времени состоите на учёте нуждающихся в получении жилых помещений, то в соответствии со статьёй 57 ЖК РФ, при предоставлении вам жилого помещения (при условии если указанные вами факты станут известны или будут установлены жилищными органами) у вас из нормы предоставления будут вычтены отчуждённые кв. метры.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые адвокаты. У меня возник следующий к вам вопрос. Начну с того что в октября 2009г. у меня погиб отец, который проживал в деревне и имел жилой дом оформленный полностью на него. Будет ли являться намеренным ухудшением моих жилищных условий мой отказ от полагающейся мне доли наследства, если до настоящего времени я и члены моей семьи состоим в базе данных КЭЧ как нуждающиеся в улучшение жилищных условий (безквартирный)? И может ли этот факт быть признаным одним из случаев отказа на получение жилья при увольнении по ОШМ?

Поделиться сообщением

Нет необходимости отказываться от наследства.

Вступаете в наследование, получаете свидетельство о праве на наследство, но свои права на объект недвижимости не регистрируете, в данном случае ГК РФ не определил сроки таковой регистрации, поэтому можете это сделать и через 5 лет, т.е. после получения жилья от МО.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прибыв после выпускеа в в/ч мне, моей жене и ребёнку предоставили помещение бывшего учебного класса. Я сделал ремонт, вложив не малую сумму, а прожив в нём 9 месяцев, мне сказали покинуть его, в связи с закрытием военного городка. Жилых помещений у части нет, а за поднаём у нас платят 3600р. Т.е. нас просто выгоняют на улицу. Правоправно ли это? Могу ли я не брать деньги за поднаём, а требовать предоставить нам жильё? И каким оно должно быть по размерам из того расчёта, что нас в семье трое (я, жена и ребёнок двух лет)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прибыв после выпускеа в в/ч мне, моей жене и ребёнку предоставили помещение бывшего учебного класса. Я сделал ремонт, вложив не малую сумму, а прожив в нём 9 месяцев, мне сказали покинуть его, в связи с закрытием военного городка. Жилых помещений у части нет, а за поднаём у нас платят 3600р. Т.е. нас просто выгоняют на улицу. Правоправно ли это? Могу ли я не брать деньги за поднаём, а требовать предоставить нам жильё? И каким оно должно быть по размерам из того расчёта, что нас в семье трое (я, жена и ребёнок двух лет)?

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас