Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергуня

помогитие разобраться в ситуации!

Рекомендуемые сообщения

Повестка была примерно в середине июня 2005 г. - оставили в двери. Следующая повестка форма №22 на 8 ноября 2005 г. - опять же оставили в дверях. Примерно 22 ноября меня застали дома по телефону, я представился братом, иъяснили что нахожусь в розыске, и надо явиться. Я не явился. Примерно 25 ноября меня застали дома рано утром, Предъявили какуюто бумажку в которой было указано что я был извещён по телефону, таким путём изъяли паспорт и отвезли меня в венкомат. Комиссию я отказался проходить потому что был недоволен изъятием моего документа. В конце января я пришёл в ВК к помошнику начальника 2-го отделения забрать паспорт. Сам помошник нчальника мне утверждал что не брал мой паспорт, мол спрашивай у того кто его взял, вообщем меня отправили к начальнику 2-го отделения, он вообще не хотел со мной разговаривать. начальник помошника ответила, что отдадут только после того как пройду медкомиссию и принялась заполнять форму №22, я просто игнорировал её действия, и спросив у неё Ф.И.О и просто ушёл, сказав что буду жаловаться в прокуратуру. Вопрос: 1. Какую ответственность несу Я и ВК ? 2. Я решил написать жалобу в головное УВД, потому что тот кто изъял паспорт был в форме милиции а не военный, поэтому когда я навестил военкомат они даже нехотели говорить со мной. вот сёдня собираюсь пойти зарегистрировать жалобу в дежурную часть УВД. Правильный ли ход я сделаю?

Поделиться сообщением

Жалобу лутше подать в прокуратуру. Причем подавать нужно не жалобу а заявление о преступлении (похищение паспорта ч. 2 ст. 325 УК РФ).

Поделиться сообщением

Повестка была примерно в середине июня 2005 г. - оставили в двери. Следующая повестка форма №22 на 8 ноября 2005 г. - опять же оставили в дверях. Примерно 22 ноября меня застали дома по телефону, я представился братом, иъяснили что нахожусь в розыске, и надо явиться. Я не явился. Примерно 25 ноября меня застали дома рано утром, Предъявили какуюто бумажку в которой было указано что я был извещён по телефону, таким путём изъяли паспорт и отвезли меня в венкомат. Комиссию я отказался проходить потому что был недоволен изъятием моего документа.
В конце января я пришёл в ВК к помошнику начальника 2-го отделения забрать паспорт. Сам помошник нчальника мне утверждал что не брал мой паспорт, мол спрашивай у того кто его взял, вообщем меня отправили к начальнику 2-го отделения, он вообще не хотел со мной разговаривать. начальник помошника ответила, что отдадут только после того как пройду медкомиссию и принялась заполнять форму №22, я просто игнорировал её действия, и спросив у неё Ф.И.О и просто ушёл, сказав что буду жаловаться в прокуратуру.
Вопрос: 1. Какую ответственность несу Я и ВК ?
2. Я решил написать жалобу в головное УВД, потому что тот кто изъял паспорт был в форме милиции а не военный, поэтому когда я навестил военкомат они даже нехотели говорить со мной.
вот сёдня собираюсь пойти зарегистрировать жалобу в дежурную часть УВД.
Правильный ли ход я сделаю?

данная жалоба подается в УВД района и районную прокуратуру

Поделиться сообщением

Повестка была примерно в середине июня 2005 г. - оставили в двери. Следующая повестка форма №22 на 8 ноября 2005 г. - опять же оставили в дверях. Примерно 22 ноября меня застали дома по телефону, я представился братом, иъяснили что нахожусь в розыске, и надо явиться. Я не явился. Примерно 25 ноября меня застали дома рано утром, Предъявили какуюто бумажку в которой было указано что я был извещён по телефону, таким путём изъяли паспорт и отвезли меня в венкомат. Комиссию я отказался проходить потому что был недоволен изъятием моего документа.
В конце января я пришёл в ВК к помошнику начальника 2-го отделения забрать паспорт. Сам помошник нчальника мне утверждал что не брал мой паспорт, мол спрашивай у того кто его взял, вообщем меня отправили к начальнику 2-го отделения, он вообще не хотел со мной разговаривать. начальник помошника ответила, что отдадут только после того как пройду медкомиссию и принялась заполнять форму №22, я просто игнорировал её действия, и спросив у неё Ф.И.О и просто ушёл, сказав что буду жаловаться в прокуратуру.
Вопрос: 1. Какую ответственность несу Я и ВК ?
2. Я решил написать жалобу в головное УВД, потому что тот кто изъял паспорт был в форме милиции а не военный, поэтому когда я навестил военкомат они даже нехотели говорить со мной.
вот сёдня собираюсь пойти зарегистрировать жалобу в дежурную часть УВД.
Правильный ли ход я сделаю?

Жаловаться в УВД смысла нет. Обращайтесь в органы прокуратуры с жалобой на противоправные действия милиции. Т.к. ни одна повестка небыла вручена Вам надлежащим образом, а в РВК Вы всеже появлялись, то оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности пока нет.

Поделиться сообщением