Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavarotti

Вопрос с военной кафедрой

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сегодня прошел мед. комиссию в солнцевском военкомате. У меня с детства диагноз - пролапс митрального клапана без нарушения гемодинамики(4мм). Закончил военную кафедру при МИРЭА. Врач терапевт при военкомате поставила мне категорию Б-4. И спросила как я вообще попал на кафедру с ПМК, при этом она утверждала, что с Б-4 туда не берут. Но медкомиссию тем не менее я прошел и бланк сдал. В заключении написано : ПМК 1ой степени. Летом у меня должны быть сборы. Подскажите пожалуйста могут ли мне отказать на ВК и не пустить на выезд?

Поделиться сообщением

Добрый день. Сегодня прошел мед. комиссию в солнцевском военкомате. У меня с детства диагноз - пролапс митрального клапана без нарушения гемодинамики(4мм). Закончил военную кафедру при МИРЭА. Врач терапевт при военкомате поставила мне категорию Б-4. И спросила как я вообще попал на кафедру с ПМК, при этом она утверждала, что с Б-4 туда не берут. Но медкомиссию тем не менее я прошел и бланк сдал. В заключении написано : ПМК 1ой степени. Летом у меня должны быть сборы. Подскажите пожалуйста могут ли мне отказать на ВК и не пустить на выезд?

диагноз ПМК 1 степени считается очень незначительным дефектом. по европейским стандартам 4 мм вообще считается вариантом нормы. думаю, с выездом проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Спасибо! Еще один вопрос. Действительно ли ВК не может взять на обучение с Б-4?

Поделиться сообщением

этот вопрос не по медицинской теме.

Поделиться сообщением

да, так.

Поделиться сообщением