Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
$DIMA$

Помогите, времени осталось мало

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ходил сегодня в военкомат на комиссию. По моему заболеванию мне поставили категоию годности Б-4, 22 статья пункт г.Хотя недавно консультировался с вашими врачами и они сказали что у меня категория В, 22 статья пункт в.В медецинском форуме тема называется "Последствия перенесенной нейроинфекции". Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае, к кому обратиться???

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ходил сегодня в военкомат на комиссию. По моему заболеванию мне поставили категоию годности Б-4, 22 статья пункт г.Хотя недавно консультировался с вашими врачами и они сказали что у меня категория В, 22 статья пункт в.В медецинском форуме тема называется "Последствия перенесенной нейроинфекции". Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае, к кому обратиться???

П. 7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

- решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Вам необходимо обжаловать заключение о годности. Для этого требуется направить жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. В ней изложить суть: что у вас имеется заболевание, вы проходили мед. освидетельствование в военкомате, несмотря на ваше заболевание вас признали годным к военной службе. В жалобе просите провести в отношении вас контрольное мед. освидетельствование (КМО) и отменить заключение о признании вас годным к военной службе с незначительными ограничениями. Призывная комиссия субъекта РФ при этом обязана рассмотреть вашу жалобу, провести в отношении вас КМО, и вправе отменить вынесенное вам заключение о годности к военной службе.

Впоследствии вам также, очевидно, надо будет обжаловать и решение призывной комиссии о призыве на военную службу. Это решение также возможно обжаловать в ПК субъекта РФ и (или) в суд.

Поделиться сообщением

Спасибо, завтра попробую написать, но что то не уверен, что выйдет из этого что нибудь.

Поделиться сообщением

Напишите поподробнее, пожалуйста, как писать жалобу и как её отправлять.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Напишите поподробнее, пожалуйста, как писать жалобу и как её отправлять.Заранее благодарен.

Изложить суть жалобы и свои требования, отправить по почте с уведомлением или лично отвезти в отдел делопроизводства ВК субъекта РФ. Лучше еще уведомить об этом районный ВК.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял??? таким образом мне офомить жалобу???

Поделиться сообщением

А направлять мне её надо в свой военкомат или в Архангельский???И где будет впоследствии проходить КМО???

Поделиться сообщением

Куда нужно отправлять? В свой ВК или областной?? А КМО где будет проходить???Заранее спасибо

Изменено пользователем $DIMA$

Поделиться сообщением

Вам необходима очная консультация.

Поделиться сообщением

А с кем проконсультироваться? Вы даете такие консультации по телефону или в любой другой форме??

Поделиться сообщением

А с кем проконсультироваться? Вы даете такие консультации по телефону или в любой другой форме??

Лучше всего прибыть на очную консультацию к опытному юристу со всеми необходимыми документами.Москва

ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская"

+7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44, +7 (495) 638-08-66

работаем ежедневно с 10:00 до 19:30 ,

в субботу с 10:00 до 18:00,

воскресенье - выходной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас