Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Version

если повестка в день проведения ЕГЭ

Рекомендуемые сообщения

Version    0

Скажите, пожалуйста, что можно или нужно сделать, если повестку дадут на день сдачи ЕГЭ в 11 классе? Спрашиваю заранее, чтобы подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что можно или нужно сделать, если повестку дадут на день сдачи ЕГЭ в 11 классе? Спрашиваю заранее, чтобы подстраховаться.

 

Придете на следующий день в ВК после ЕГЭ. Никаких негативных последствий от этого не будет.

Изменено пользователем Александр Александрович З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что можно или нужно сделать, если повестку дадут на день сдачи ЕГЭ в 11 классе? Спрашиваю заранее, чтобы подстраховаться.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 ч.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Именно факт сдачи ЕГЭ является иной причиной, признанной уважительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что можно или нужно сделать, если повестку дадут на день сдачи ЕГЭ в 11 классе? Спрашиваю заранее, чтобы подстраховаться.

 

Этот вопрос решается в течении 5 минут. Надо всего лишь позвонить в военкомат и попросить перенести вашу явку на день позже, ну или на другой удобный день. Это будет правильно на 100%. Какая бы причина не была уважительная военкомат должен быть в курсе всех ваших проблем, тогда и вопросов к вам не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Version    0

Спасибо большое. Возник еще вопрос. При прохождении мед.комиссии повестку взяли и обратно не отдали. Т.е. в школе можно сказать прогул. Теперь надо пойти еще 26 апреля. Если опять не вернут повестку, что надо делать? Говорят, бывают какие-то отметки на повестках, что, дескать человек действительно был в ВК. Как получить такую отметку на повестке? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Возник еще вопрос. При прохождении мед.комиссии повестку взяли и обратно не отдали. Т.е. в школе можно сказать прогул. Теперь надо пойти еще 26 апреля. Если опять не вернут повестку, что надо делать? Говорят, бывают какие-то отметки на повестках, что, дескать человек действительно был в ВК. Как получить такую отметку на повестке? Спасибо

 

В этом никакой проблемы абсолютно нет. В военкомате вам обязаны либо отметить соответствующим образом повестку, либо дать справку о времени пребывания в военкомате. Вам только нужно высказать такую просьбу.

 

Эта повестка кстати, можно сказать исторический документ для вас. Если будете служить, то потом ее можно будет поместить на самый первый лист дембельского альбома. Типа с нее начиналась моя военная служба. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Version    0

Если будете служить, то потом ее можно будет поместить на самый первый лист дембельского альбома. Типа с нее начиналась моя военная служба. :-)

 

Боже упаси!!! Но, за ответ спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что можно или нужно сделать, если повестку дадут на день сдачи ЕГЭ в 11 классе? Спрашиваю заранее, чтобы подстраховаться.

 

вы имеете право не являться по повестке, если у вас есть уважительная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно. Только решать была ли эта причина уважительной будет только сама призывная комиссия, а не призывник.

 

Да и вообще эта мелкая проблема высосана из пальца и решается в 6 секунд при обращении в военкомат с соответствующей просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×