Перейти к публикации
WalterReed

Отсрочка по состоянию здоровья

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Имею отсрочку в связи с обучением на очном отделении образовательного учреждения,которая прекратит своё действие по окончанию обучения ( до 1.07.10 ), юридически все подкрепляется"УДОСТОВЕРЕНИЕМ гражданина, подлежащего призыву..".В следствии выше сказанного, совсем недавно по собственной инициативе прошёл врача (хирурга ) в местной поликлинике, получил направление на рентгенографию, которое собственно тоже прошёл.(Скан заключения R-фии в посте)Хотелось бы задать два вопроса:1)Служат ли такие показания поводом для отсрочки или в.б.? Судя в целом по сведениям с форума и прочих источниках в сети, то да, но все же хотелось бы еще раз услышать авторитетное мнение :)2)Как поступить? Начинать уже сейчас бегать в военкомат? Если так, то что и как делать?))Или может дождаться получение диплома (собственно и конца отсрочки) и ждать повестки?P.s. буду рад исчерпывающим, полным ответам :blush:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Имею отсрочку в связи с обучением на очном отделении образовательного учреждения,

которая прекратит своё действие по окончанию обучения ( до 1.07.10 ), юридически все подкрепляется

"УДОСТОВЕРЕНИЕМ гражданина, подлежащего призыву..".

В следствии выше сказанного, совсем недавно по собственной инициативе прошёл врача (хирурга ) в местной поликлинике, получил направление на рентгенографию, которое собственно тоже прошёл.

(Скан заключения R-фии в посте)

Хотелось бы задать два вопроса:

1)Служат ли такие показания поводом для отсрочки или в.б.? Судя в целом по сведениям с форума и прочих источниках в сети, то да, но все же хотелось бы еще раз услышать авторитетное мнение :)

2)Как поступить? Начинать уже сейчас бегать в военкомат? Если так, то что и как делать?))

Или может дождаться получение диплома (собственно и конца отсрочки) и ждать повестки?

P.s. буду рад исчерпывающим, полным ответам :blush:

откровенно говоря 17 мм ( это где 3 степень) пограничные цифры. 1мм плюс и уже 2 степень, а артроз у Вас 1 степени. соответственно если 2 степень плоскостопия с артрозом 1 степени, то диагноз получается призывной.

не советую сейчас идти в военкомат. доучитесь спокойно. и в любом случае военкомат направит на подтверждение диагноза. если подтвердится 3 степень, то категория В ( не годен в мирное время)

Поделиться сообщением

откровенно говоря 17 мм ( это где 3 степень) пограничные цифры. 1мм плюс и уже 2 степень, а артроз у Вас 1 степени. соответственно если 2 степень плоскостопия с артрозом 1 степени, то диагноз получается призывной.

не советую сейчас идти в военкомат. доучитесь спокойно. и в любом случае военкомат направит на подтверждение диагноза. если подтвердится 3 степень, то категория В ( не годен в мирное время)

Благодарю за быстрый ответ :)

просьба тему не перекрывайте)

Поделиться сообщением

Благодарю за быстрый ответ :)

просьба тему не перекрывайте)

успехов

Поделиться сообщением

добрый день (вечер)

меня отправили с военкомата с актом в поликлинику... я прошёл, но не согласен с тем как там делали снимки (и сам плюс сглупил), женщина кот. делала снимки, заставляла вставать на одну ногу (всем я думаю известно что при перенесении центра тяжести, данные меняются в положительную сторону)...

сам хирург, который делал осмотр, не написал в заключении (в акте) степень плоскостопии, со словами, "я не уверен в правильности снимков, смотря на твои ноги."

могу ли я требовать акт, на повторное прохождение комиссии?..

и как мне это сделать?.. написать заявление?..

и ещё у меня недобор веса... рост 173, вес 50 кг... меня не отправили на обследование... законно это или нет?.. имею я право на этом настаивать?..

жду исчерпывающий ответ... если вам не составит труда...

заранее особо благодарен

Изменено пользователем congress

Поделиться сообщением

добрый день (вечер)

меня отправили с военкомата с актом в поликлинику... я прошёл, но не согласен с тем как там делали снимки (и сам плюс сглупил), женщина кот. делала снимки, заставляла вставать на одну ногу (всем я думаю известно что при перенесении центра тяжести, данные меняются в положительную сторону)...

сам хирург, который делал осмотр, не написал в заключении (в акте) степень плоскостопии, со словами, "я не уверен в правильности снимков, смотря на твои ноги."

могу ли я требовать акт, на повторное прохождение комиссии?..

и как мне это сделать?.. написать заявление?..

и ещё у меня недобор веса... рост 173, вес 50 кг... меня не отправили на обследование... законно это или нет?.. имею я право на этом настаивать?..

жду исчерпывающий ответ... если вам не составит труда...

заранее особо благодарен

а какое заключение написал рентгенолог??? какую степень поставил? снимки делались правильно, с нагрузкой. так и должно быть.

а по недостаточности питания Вы вправе просить направление на обследование и отсрочку

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! У меня вопрос по плоскостопию. Вот данные описания снимков стоп с нагрузкой : правая стопа, h-27мм <-147град. левая стопа, h- 25мм < -148град.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Продольное Плоскостопие обоих стоп 2ст.

Годен ли я с такими показаниями? Заранее Большое спасибо за ответ. Антон.

Поделиться сообщением

написали 2-ая... но невооружённым глазом видно что по разному прочерчено, хотя снимки идентичные...

спасибо за ответ...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! У меня вопрос по плоскостопию. Вот данные описания снимков стоп с нагрузкой : правая стопа, h-27мм <-147град. левая стопа, h- 25мм < -148град.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Продольное Плоскостопие обоих стоп 2ст.

Годен ли я с такими показаниями? Заранее Большое спасибо за ответ. Антон.

годен, т.к. нет артрозоа. хотя при высоте свода в 27 и 25 мм это вообще 1 степень.

Поделиться сообщением

Дело в том, что когда я учился мне хирург давал справку на спец. группу по физ.культуре. (это по поводу плоскостопию)

Есть еще один вопрос, военкомат направил меня на ЭЭГ в полеклинику по месту жительства, прибыв туда мне говорят что эта процедура будет мне стоить 418р. Естественно я не стал делать платно, вернувшись в военкомат председатель мед.комиссии мне предоставил бумагу с печатями и подпесями о том, что в поликлинике (той куда меня на правили по месту жительства) данная услуга стоит 315р. Хотя заведующая говорила что стоит 418р. Скажите все это правильно? Так должно быть?

P.S. Позвонив в другие поликлиники района с этим вопросом мне говорили везде Что ЭЭГ призывникам делают БЕСПЛАТНО.

Поделиться сообщением

Дело в том, что когда я учился мне хирург давал справку на спец. группу по физ.культуре. (это по поводу плоскостопию)

Есть еще один вопрос, военкомат направил меня на ЭЭГ в полеклинику по месту жительства, прибыв туда мне говорят что эта процедура будет мне стоить 418р. Естественно я не стал делать платно, вернувшись в военкомат председатель мед.комиссии мне предоставил бумагу с печатями и подпесями о том, что в поликлинике (той куда меня на правили по месту жительства) данная услуга стоит 315р. Хотя заведующая говорила что стоит 418р. Скажите все это правильно? Так должно быть?

P.S. Позвонив в другие поликлиники района с этим вопросом мне говорили везде Что ЭЭГ призывникам делают БЕСПЛАТНО.

все обследования по направлению от военкомата должны проводиться бесплатно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас