Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexw

бронхиальная астма

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. С 3 лет я постоянно болел астмой. В 9 лет официально выставлен диагноз тяжелая бронхиальная астма. В 10 лет был признан инвалидом-детства и вплоть до 18 лет постоянно проходил повторные комиссии МСЭ и регулярно находился под наблюдением различных врачей. Проходил постоянные обследования в условиях стационара.

Однако, при постановке на первичный воинский учет получил приписное с пометкой годен, так как это было необходимо для поступления в институт. Переосвидетельствование на инвалидность решил тоже не делать. За все 5 лет учебы у врачей не наблюдался, т.к. методика лечения и так известна. Сейчас, прошел мед. комиссию в военкомате, которая направила меня на основании моих старых выписок и инвалидности на обследование в больницу с актом исследования сост. здоровья.

1. Подскажите, пожалуйста, как объяснить в больнице отсутствие записей в мед. книжке за последние 5 лет.

2. Как себя правильно вести?

3. И необходимы ли они вообще для подтверждения диагноза и получения категории В? Астма ведь никуда не делась. Да и чувствую я себя не очень хорошо.

:icon_sos:

Поделиться сообщением

В больнице покажите записи прошлых лет.

За последние 5 лет вы пользовались какими либо препаратами которые помогали вам против астмы (глупый вопрос но все же)? Если да то скажите это.

На счет посещения врачей можете сказать что они выписывают одни и теже лекарства что все 5 лет не ходили потому что ни чего нового они сказать не могут и методики лечения как вы и говорили нет.

Не забудте бумаги про вашу инвалидность.

Идите в больницу обследуйтесь, и напишите результат.

(если подтвердят астму бронхиальную получите ВБ, хотя не подтвердить ее просто не могут). Так что не переживайте, подтверждайте в больнице получайте ВБ.

Не забудте сделать копии всех ваших бумаг указываюшие что у вас астма.

Поделиться сообщением

совершенно верно. на вопрос " почему не обращались" говорите, что сами знаете чем купировать приступы.

ждём результатов выписки

Поделиться сообщением