Перейти к публикации
sasha59

Ветеран боевых действий в южной осетий!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться!

Я участвовал в миротворческой операции по принуждению Грузий к миру на территорий Южной осетий, согласно поправкам в закон, военнослужащим участвующих в данной операций пологается присвоение статуса ветерана боевых действий.

При моём обращений в военкомат мною были предоставлены следующие документы;

1. Запись в военном билете.

2. Выписки из приказа командира части (что такого-то числа пересек гос.границу и приступил к выполнению боевых задач по принуждению Грузий к миру на территорий Южной осетий).

Мне занимающая льготами как я понимаю женщина сказала, что этого не достаточно и надо справку о непосредственном участий в боевых действиях, и отправила запрос в ту часть где я служил. Через месяц пришел ответ что в/часть ликвидировано и порекомендовали обратиться в АРХИВ СКВО в город Ростов-на-дону. Прошло уже два месяца ответа так и нет.

Сослуживец который со мной служил в одном взводе и в одной в/части уже сделал себе удостоверение ветерана боевых действий. Он предоставил точно такие же документы как и я, после чего написал заявление и через 1,5 месяца ему все сделали и не каких запросов не отправляли. Мы живем в одном городе только разные районы, и военкоматы.

Вопрос:

Как мне быть в даной ситуаций, что делать?

Достаточно ли тех документов которые у меня имеются?

Надо ли имея на руках потверждающие документы отправлять запрос в архив СКВО чтоб те выслали справку какую то?

Просто сослуживецу сделали, а со мной зациклились на справке!

Подскажите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Указанные вами документы являются достаточным основанием для получения вами удостоверения боевых действий.

Поделиться сообщением

Действительно что то не совсем понятно телодвижения военкомата. Если выписки из приказа заверены как положено, то их вполне достаточно в совокупности с остальными документами для выдачи удостоверения. Если райвоенкомат и далее будет препятствовать выдаче удостоверения, то вам лучше напрямую обратиться в облвоенкомат. Все равно ведь ваши документы туда должны представлять и удостоверения оттуда получают.

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич!

Большое спасибо!

Я наверно так и сделаю!

Поделиться сообщением

Вопрос тоже касается получение удостоверения ветерана боевых действий. Обращался в районный военкомат, записей и копий боевого распоряжения об командировании войсковой части в личном деле нет. РВК отправлял запрос в войсковую часть трижды, но ответа до сих пор не поступало. При том что, последний запрос отправили заказным письмом, по данным ФГУП "Почта России" данное письмо вручено адресату 1 декабря 2010г, но когда я звонил в строевую войсковой части мне ответили, что никакого запроса не получали. Как в данном случае поступить? спрашивал в РВК, мне сказали, чтобы я обращался в военную прокуратуру. Подскажите на какие документы и официальные приказы ссылаться при обращении в прокуратуру?

Поделиться сообщением

Лучше обратитесь в суд с требованием обязать дать ответ на ваше обращение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас