Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
gogatek

отсрочка между защитой диплома и поступлением в аспирантуру

Рекомендуемые сообщения

заканчиваю 5 курс, в принисном отсрочка до 30.06.2010. ВУЗ приглашает пойти в аспирантуру, я - за. очная аспирантура дает отсрочку. НО, как юридически правильно закрепить за собой право на отсрочку между защитой диплома и моментом зачисления в аспирантуру? слышал, что сразу после защиты диплома необходимо принести в военкомат справку по форме 17 (???) о допуске к экзаменам в аспирантуру. как сделать все юридически правильно?

Поделиться сообщением

Отсрочка предоставляется только по обучению в аспирантуре, отсрочка "для поступления в аспирантуру" не предусмотрена. Между защитой диплома и приказом о зачислении в аспирантуру Вас имеют право призвать.

Поделиться сообщением

Отсрочка предоставляется только по обучению в аспирантуре, отсрочка "для поступления в аспирантуру" не предусмотрена. Между защитой диплома и приказом о зачислении в аспирантуру Вас имеют право призвать.

спасибо за ответ. то есть, если законно - то сначала я иду в армию, а потом в первый месяц службы сдаю экзамены в аспирантуру?

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. то есть, если законно - то сначала я иду в армию, а потом в первый месяц службы сдаю экзамены в аспирантуру?

Это вы типа так пошутили? :-)

В армии вам никто не позволит сдавать экзамены, т.к. военнослужащим по призыву обучение в гражданских учебных заведениях вообще не разрешается. Так что экзамены вы сможете сдать только ровно через год.

Поделиться сообщением

В армии вам никто не позволит сдавать экзамены, т.к. военнослужащим по призыву обучение в гражданских учебных заведениях вообще не разрешается. Так что экзамены вы сможете сдать только ровно через год.

Вот поэтому из армии выходит в большей своей части быдляк не грамотный, а это очень прискорбно. Нацию надо образовывать, почему бы не разрешить военнослужащим учится, хоть какой то прок :)

Поделиться сообщением

Чтобы законно получить отсрочку от ВС, посмотрите в уставе ВУЗа сведения о том, что Вам могут предоставить отпуск по окончании ВУЗа. Если подобные сведения имеются, смело пишите заявление на имя ректора и поступайте в аспирантуру

Поделиться сообщением

Вот поэтому из армии выходит в большей своей части быдляк не грамотный, а это очень прискорбно.

Я бы поостерегся делать столь резкие заявления, а то на вас могут обидеться многие тысячи выпускников ВУЗов, которые идут служить в армию. А особенно те, которые там уже отслужили.

Нацию надо образовывать, почему бы не разрешить военнослужащим учится, хоть какой то прок :)

А кто служить тогда будет, если все будут учиться? И так уже до 1 года службу сократили.

Чтобы законно получить отсрочку от ВС, посмотрите в уставе ВУЗа сведения о том, что Вам могут предоставить отпуск по окончании ВУЗа. Если подобные сведения имеются, смело пишите заявление на имя ректора и поступайте в аспирантуру

Боюсь только, что военкомат только посмеется над вашим отпуском и все равно придется идти в суд, что позволит просто дотянуть до конца призыва.

Поделиться сообщением

Служить должен тот, кто хочет, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Государство должно поднимать престиж службы в армии, чтобы парни хотели служить

Поделиться сообщением

нет, не пошутил. попытался "обнажить" вопрос. как сочетаются право на образование и закон о призыве в армию. если у меня есть право на отсрочку во время обучения в аспирантуре и я хочу им воспользоваться, то - КАК восползоваться? буду очень признателен за квалифицированный ответ

уже прочитал выше ответ "Чтобы законно получить отсрочку от ВС, посмотрите в уставе ВУЗа сведения о том, что Вам могут предоставить отпуск по окончании ВУЗа. Если подобные сведения имеются, смело пишите заявление на имя ректора и поступайте в аспирантуру" - так ли это? (что только от устава ВУЗа зависит мое право на отсрочку)

Изменено пользователем gogatek

Поделиться сообщением

нет, не пошутил. попытался "обнажить" вопрос. как сочетаются право на образование и закон о призыве в армию. если у меня есть право на отсрочку во время обучения в аспирантуре и я хочу им воспользоваться, то - КАК восползоваться? буду очень признателен за квалифицированный ответ

Увы. Ничего радостного для вас, кроме того что уже написали вы здесь не увидите. Закон суров, но это Закон. У вас для разрешения этой ситуации могут быть только обходные маневры, про которые вам и без меня тут доброжелатели расскажут.

уже прочитал выше ответ "Чтобы законно получить отсрочку от ВС, посмотрите в уставе ВУЗа сведения о том, что Вам могут предоставить отпуск по окончании ВУЗа. Если подобные сведения имеются, смело пишите заявление на имя ректора и поступайте в аспирантуру" - так ли это? (что только от устава ВУЗа зависит мое право на отсрочку)

Ваше право на отсрочку может зависеть только от Закона "О воинской обязанности и военной службе". Других Законов по вопросам предоставления отсрочек от призыва нет. Никакой Устав ВУЗа не изменит его и не дополнит. Если в ЗВОВС написано, что отсрочка вам предоставляется только на нормативный срок обучения, значит будет именно так, как написано. Последипломный отпуск ну никак не может входить в этот нормативный срок обучения.

Поделиться сообщением

Отсрочка действует до приказа ректора об отчислении, который выносится после отпуска, что, кстати, нужно указать в заявлении

Поделиться сообщением

Отсрочка действует до приказа ректора об отчислении, который выносится после отпуска, что, кстати, нужно указать в заявлении

спасибо. правильно ли я понимаю, что при условии, что меня ВУЗ просит поступать в свою же аспирантуру (я им интересен), то просто ректор не оформляет приказ о моем отчислении, а пишет рекомендацию-допуск к экзаменам в аспирантуру?

Поделиться сообщением

Выносит приказ о предоставлении после дипломного отпуска. Главное, чтобы он закончился после 15.07, даты, до которой длится призыв

Поделиться сообщением

Выносит приказ о предоставлении после дипломного отпуска. Главное, чтобы он закончился после 15.07, даты, до которой длится призыв

спасибо. теперь ясно. а ссылочка на какой-нибудь закон есть?

Поделиться сообщением

заканчиваю 5 курс, в принисном отсрочка до 30.06.2010. ВУЗ приглашает пойти в аспирантуру, я - за. очная аспирантура дает отсрочку. НО, как юридически правильно закрепить за собой право на отсрочку между защитой диплома и моментом зачисления в аспирантуру? слышал, что сразу после защиты диплома необходимо принести в военкомат справку по форме 17 (???) о допуске к экзаменам в аспирантуру. как сделать все юридически правильно?

есть несколько способов. Один из которых - обращение в судебный орган - обжалование решения призывной комиссии - это даст вам время для поступления.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне 21 год. Я студент последнего курса института, 9 июня этого года буду защищать диплом. Сейчас я прохожу медкомиссию в военкомате. Прошёл некоторых врачей, мне дали направляния на дообследования. Известно что у меня гастрит, вероятно эррозия, а также левосторонний хронический гайморит, сколиоз, недостаток веса (вес 53 кг. при росте 172 см.).

Переод уходом из военкомата, мне дали повестку НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ на 15 июня и я на ней подписался (сглупил).

Я буду поступать в аспирантуру. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Что будет если я буду тянуть с походами к врачам (районным, на дообследование), ссылаясь на то что нет времени, пишу диплом, но по повесткам в веонкомат прихожу? Ведь не могут же забрать меня 15 июня не дообследовав или могут?

2. Имею ли я право на какие-либо отсрочки связанные с болезнью? (недостаток веса ранее выявляли уже)

Подскажите пожалуйста правильное решение: как "дожить" до зачисления в аспирантуру?

Поделиться сообщением

Если у Вас недобор веса менее 19,5 ИМТ, то ПК должна предоставить Вам отсрочку от призыва на ВС до 12 месяцев.

Если Вы будите тянуть с походами к врачам, то это могут расценить, как уклонение от призыва

Поделиться сообщением

1. По закону, ст. 22 фз о вовс, если у вас действует отсрочка, то до её истечения в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия, в том числе медицинское освидетельствование.

2. Для освобождения от призыва на ВС вам необходимо иметь: 1) гастрит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; либо 2) сколиоз 2 степени с искривлением более 11 градусов.

Для получения отсрочки вашего недобора веса достаточно.

Поделиться сообщением

Для получения отсрочки вашего недобора веса достаточно.

Несмотря на то, что у меня, насколько я помню, его уже выявляли? И несмотря на то, что я подписался в повестке на военную службу?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня ходил в военкомат. Сказали что мне уже два раза давали отсрочку по не достатку веса и что больше не положено. Так ли это?

И ещё один вопрос: могу ли я отказаться подписывать повестки в военкомате?

Заранее благодарю Вас за ответы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня ходил в военкомат. Сказали что мне уже два раза давали отсрочку по не достатку веса и что больше не положено. Так ли это?

И ещё один вопрос: могу ли я отказаться подписывать повестки в военкомате?

Заранее благодарю Вас за ответы.

Добрый день!

Количество отсрочек по состоянию здоровья не ограничено. Вы можете отказаться подписывать повестки, однако в этом случае составляется акт отказа от подписи в повестке. Не забывайте о том, что Вы призваны, поэтому Вам остается только обжалование в судебном и (или) административном порядке.

Поделиться сообщением

Количество отсрочек по состоянию здоровья законодательством не ограничено. Если будете отказываться от получения повестки, то работники военкомата составят акт об отказе получения повестки, что равноценно врученной повестке

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А на каком основании мне обжаловать решение военкомата?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас