Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Locky24

Гломерулонефрит

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, прослужив 3 месяца срочной службы, попал в госпиталь. Лечили полтора месяца, после, ВВК поставила диагноз:"Состояние после перенесенного острого гломерулонефрита отечно-гипертензивной формы, осложнявшегося двухсторонним экссудативным плевритом. ХПНо. Заболевание полученно в период военной службы."

Поставили категорию "Г" и предоставили отпуск сроком 30 суток.

В выписном эпикризе написанно, что освидетельствование проходить по месту проведения отпуска.

На данный момент необходимо проходить повторную ВВК. Но меня отправляют в Новосибирск, по месту прохождения отпуска, не хотят ничего делать.

1. Имеют ли право они меня отправлять в другой город прохождить ВВК?

2. Под какую статью попадает данный диагноз?

3. Могут ли меня комиссовать?

4. Выплачивается ли какая нибудь компенсация? Ведь уходил в армию здоровый.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, прослужив 3 месяца срочной службы, попал в госпиталь. Лечили полтора месяца, после, ВВК поставила диагноз:"Состояние после перенесенного острого гломерулонефрита отечно-гипертензивной формы, осложнявшегося двухсторонним экссудативным плевритом. ХПНо. Заболевание полученно в период военной службы."

Поставили категорию "Г" и предоставили отпуск сроком 30 суток.

В выписном эпикризе написанно, что освидетельствование проходить по месту проведения отпуска.

На данный момент необходимо проходить повторную ВВК. Но меня отправляют в Новосибирск, по месту прохождения отпуска, не хотят ничего делать.

1. Имеют ли право они меня отправлять в другой город прохождить ВВК?

2. Под какую статью попадает данный диагноз?

3. Могут ли меня комиссовать?

4. Выплачивается ли какая нибудь компенсация? Ведь уходил в армию здоровый.

все сделано правильно, согласно закона. Придраться не к чему. Комиссовать не могут.

Поделиться сообщением

Возможно я неправильно выразился тут

Дело в том что отпуск у меня в городе N-ске, и на данный момент я нахожусь в нем. А город куда меня отправляют проходить ввк, находится за 1500 км от города N-ска.

Если это правильно, то не могли бы Вы объяснить почему так далеко, просто накладно ехать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Возможно я неправильно выразился тут

Дело в том что отпуск у меня в городе N-ске, и на данный момент я нахожусь в нем. А город куда меня отправляют проходить ввк, находится за 1500 км от города N-ска.

Если это правильно, то не могли бы Вы объяснить почему так далеко, просто накладно ехать. Спасибо.

Вас обязан ВК обеспечить проездными документами. Если не в состоянии- нечего направлять. Пишите жалобу, обратитесь в прокуратуру.

Поделиться сообщением