Перейти к содержимому
tovarish

какие документы нужны для того чтобы встать на воинский учет

Рекомендованные сообщения

Учусь в университете на время учебы имею отсрочку от армии. Сначала был прописан в одном городе теперь решил прописаться в другом.

со сменой прописки проблем не возникло.

Но вот когда я пришел становится на воинский учет у меня потребовали кучу документов, а именно:

копия паспорта

копия свидетельства о рождении

копия аттестата

справка прил №2

копия приписного

характеристика

и фотографии

но вот только вопрос зачем?? если я состоялна воинском учете в военкомате в своем городе откуда я выписался? там же есть мое дело со всеми этими документами?? нежели они не могут запросить его оттуда? неужели мне нужно при каждом новом смене жительства собирать по новой эти документы???

и еще может быть есть какие нибудь документы которые регламентируют что я должен предоставить для постановки на воинский учет в связи со сменой места жительства?))

З.Ы. немного о себе мне 20 лет, когда закончу универ в армию пойду, Приписное у меня уже соответственно есть.

Поделиться сообщением

Для постановки на в/у требуется паспорт, справка о регистрации, документ воинского учета (приписное). Вообще законом не регламентируется перечень документов, необходимых для постановки на воинский учет. Данные требования внутренние и, как правило, действуют практически во всех военкоматах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас