Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stee.art

Добрый День!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема! Сегодня вечером возвращаясь домой заглянул в почтовый ящик. И был немного Шокирован. Повестка о явке в военкомат 27 апреля 2010 года к 9 часам. Сейчас мне 18 лет.

У меня по детству, были такие заболевания как Аллергический Трахеит, Ренит, хейлит, и атопический дерматит. Живу я на дальнем востоке, трудности с дыханием в детстве были именно из за этого ( влажный воздух, сырость, и все прелести дальнего востока) из за того что я просто напросто задыхался мой врач посоветовал мне уехать на запад, родители отправили меня к родственникам на Алтай ( там климат лучше)

Позже я вернулся, обратно. И перестал задыхаться как раньше. Но и сейчас при повышении влажности, перепадах температур ( вдыхание холодного воздуха, и тому подобное) Вызывают у меня довольно сильный сухой кашель. При повышении влажности наблюдаются общие затруднения дыхания. Не знаю как описать, в общем не могу надышаться, вдыхаю вроде до упора, а нету ощущения что кислорода хватает. Документы и справки по болезням остались только старые. Диагнозы там все стоят. Возможно трахеит стал хроническим, а может и я ошибаюсь.

Еще в 16 лет когда вставал на учет, врачи не учитывали мои диагнозы, не попросили мед книжки нечего. Мягко говоря нарушили мои права, потом что то как то утихло. Так и призывного я не получил. И вот пришла повестка.

Теперь к сути вопроса:

Я все понимаю служить нужно, и так далее, но для меня это неприемлемо и мне не без надобности , я не собираюсь связывать свою жизнь с армией, органами и тому подобное. Поэтому для меня 1 год, будет

просто потерей времени.

Прошу вас подскажите мне, как мне поступить что бы не попасть в армию, по скольку призыв уже начался, мне как то страшновато идти в военкомат вдруг сразу заберут без каких либо выяснений.

Освобождают ли мои заболевания от воинской обязанности?

Если вас не затруднить по подробней изложите все варианты. Потерянный год, может мне выйти боком (есть свои нюансы по чему)

Заранее благодарю Вас.

С уважением Stee.Art

Поделиться сообщением

И еще подскажите не явиться ли ко мне работники военкома, до 27-го числа? Я не успею сейчас подготовить документы. О то что болен , поэтому идти в военкомат не намерен, идет призыв. И я даже незнаю как поступить.

Поделиться сообщением

И еще подскажите не явиться ли ко мне работники военкома, до 27-го числа? Я не успею сейчас подготовить документы. О то что болен , поэтому идти в военкомат не намерен, идет призыв. И я даже незнаю как поступить.

во первых, если повестка не подписана, то можете и не идти 27 в военкомат.

если все диагнозы ставились давно, то надо снова обследоваться. как минимум сделать функцию внешнего дыхания. по сути, " Аллергический Трахеит, Ренит, хейлит" освобождения не дадут. а вот атопический дерматит диагноз, с которым не служат. имеет значение, когда было последнее обострение, а точнее обращение в КВД с обострением.

Поделиться сообщением

во первых, если повестка не подписана, то можете и не идти 27 в военкомат.

если все диагнозы ставились давно, то надо снова обследоваться. как минимум сделать функцию внешнего дыхания. по сути, " Аллергический Трахеит, Ренит, хейлит" освобождения не дадут. а вот атопический дерматит диагноз, с которым не служат. имеет значение, когда было последнее обострение, а точнее обращение в КВД с обострением.

Вот именно что обращений не было в КВД, так как и сильных обострений не было. А хронический трахеит дает освобождение?

Ох....даже незнаю что делать.

Поделиться сообщением

Ох....даже незнаю что делать.

Как всегда, пока петух не клюнет... Нужно заранее быть готовым к ВК. В военкомат не ходите, а сходите в КВД.

Поделиться сообщением

Как всегда, пока петух не клюнет... Нужно заранее быть готовым к ВК. В военкомат не ходите, а сходите в КВД.

Вы правы. Пока не клюнул.... не начал суетиться

Поделиться сообщением

Вы правы. Пока не клюнул.... не начал суетиться

Ну в принципе почти все так начинают заниматься этим вопросом когда уже прижимает.

Поделиться сообщением

не все не обобщайте

по хорошему можно уже в 14 лет начать и в 18 получить ВБ

даже если ни чего нет.

Достаточно что бы в карте было написанно мигрень.

А если немного почитать об этом заболевании и понять после чего его ставят, но это же ни кому не интересно.

Поделиться сообщением

начинать никогда не поздно. лучше действовать, чем бездействовать. stee.art обследуйтесь. сходите в КВД тем более, что на учёте вы состояли когда-то. должны были сохраниться сведения.

трахеит не освобождает.

Поделиться сообщением

начинать никогда не поздно. лучше действовать, чем бездействовать. stee.art обследуйтесь. сходите в КВД тем более, что на учёте вы состояли когда-то. должны были сохраниться сведения.

трахеит не освобождает.

Подскажи те пожалуйста, в военкомат идти лучше. с результатами независимых обследований? И какого юриста нанимать?

Поделиться сообщением

Подскажи те пожалуйста, в военкомат идти лучше. с результатами независимых обследований? И какого юриста нанимать?

Идти нужно с медицинскими документами, подтверждающими заболевания.

Поделиться сообщением

не все не обобщайте

по хорошему можно уже в 14 лет начать и в 18 получить ВБ

даже если ни чего нет.

Достаточно что бы в карте было написанно мигрень.

А если немного почитать об этом заболевании и понять после чего его ставят, но это же ни кому не интересно.

И какая призывная степень у мигрени?

Поделиться сообщением

И какая призывная степень у мигрени?

мигрень, подтверждённая неоднократно - не призывной диагноз

Поделиться сообщением

мигрень, подтверждённая неоднократно - не призывной диагноз

Благодарю за помощь. Я думаю, сейчас как все отсрочить на некоторый период,около месяца. Через месяц я лечу в Москву, и мог бы прийти с документами к вам на консультацию. И обследование у вас пройти ( имееться в виду в москве) Главное что бы не забрали за это время...

Поделиться сообщением

Благодарю за помощь. Я думаю, сейчас как все отсрочить на некоторый период,около месяца. Через месяц я лечу в Москву, и мог бы прийти с документами к вам на консультацию. И обследование у вас пройти ( имееться в виду в москве) Главное что бы не забрали за это время...

желаем удачи и ждём на консультацию

Поделиться сообщением