Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad1g

Недобор веса

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. уже несколько лет хожу на призывы в военкомат... мой рост 178см. вес колебался в течении всей жизни от 50 до 55кг (в этот раз было 52кг). мне каждый раз ставят диагноз "недостаточность питания" и отправляют на обследование. правильно ли поступает наш военкомат? и что будет, если после обследования я окажусь полностью здоровым?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. уже несколько лет хожу на призывы в военкомат... мой рост 178см. вес колебался в течении всей жизни от 50 до 55кг (в этот раз было 52кг). мне каждый раз ставят диагноз "недостаточность питания" и отправляют на обследование. правильно ли поступает наш военкомат? и что будет, если после обследования я окажусь полностью здоровым?

Признают годным,если превысите 58,4кг,при отсутствии заболеваний желудочно кишечного тракта.

Поделиться сообщением

а при весе в 52кг что мне светит? опять отсрочка на 6мес, даже если обследование пройду?

Поделиться сообщением

Посмотрите расписание болезней "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания" - призовут, Вас или нет - все зависит от Вашего возраста, веса, роста. В соответствии с пп. А п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вам могут предоставить отсрочку от призыва на военную службу по стоянию здоровья на срок до 1 года - по истечении данного срока - призывная комиссия должна вынести решение в отношении Вас о призыве на военную службу. В случае, если ВК нарушает Ваши права - Вы имеете право обратиться в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Поделиться сообщением

а при весе в 52кг что мне светит? опять отсрочка на 6мес, даже если обследование пройду?

если после обследования помимо снижения массы тела выявится снижение физической работоспособности, категория годности должна быть В, хотя и отсрочку могут дать.

Поделиться сообщением