Перейти к публикации
Евгениус

отсрочка после аппендицита

Рекомендованные сообщения

У меня наступил срок призыва 20 числа апреля, но 9го я загремел на операцию с диагнозом острый флегмонозный аппендицит. После операции валялся там до 19го, все это время мне названивали из военкомата и требовали срочно явиться... сейчас на руках есть выписка из истории болезни, и хотелось бы узнать, на какую отсрочку я могу рассчитывать? а то приду, мне скажут "недельку дома сиди и вперед", чтобы знать с чего начинать возмущаться... подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением

У меня наступил срок призыва 20 числа апреля, но 9го я загремел на операцию с диагнозом острый флегмонозный аппендицит. После операции валялся там до 19го, все это время мне названивали из военкомата и требовали срочно явиться... сейчас на руках есть выписка из истории болезни, и хотелось бы узнать, на какую отсрочку я могу рассчитывать? а то приду, мне скажут "недельку дома сиди и вперед", чтобы знать с чего начинать возмущаться... подскажите пожалуйста...

Здравствуйте. Если Вы хотите получить отсрочку от призыва на военную службу, необходимо, чтобы медицинская комиссия признала Вас временно не годным к военной службе по состоянию здоровья в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"-данная отсрочка дается на срок до 1 года. По-поводу того, является ли "острый флегмонозный аппендицит" - уважительной причиной для предоставления данной отсрочки-необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделиться сообщением

Ну думаю все таки является, как никак сделали операцию, выписали "под наблюдение хирурга"... ладно, спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Ну думаю все таки является, как никак сделали операцию, выписали "под наблюдение хирурга"... ладно, спасибо за ответ)

Пожалуйста. Фраза "под наблюдение хирурга" - довольна расплывчатая. Лучше перед тем, как идти в военкомат, ознакомитесь с расписанием болезней ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ Постановления Правительства №123.

Поделиться сообщением

отсрочка Вам положена на 6 месяцев. ссылка на статью 61 http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp11/

Поделиться сообщением

Подскажите, 20.04.11г. у меня была операция, диагноз острый гангренозный аппендицит. Читал в инете вроде бы отсрочка на 6 месяцев. Пришел в военкомат к хирургу, он мне сказал что после 1 месяца с этим забирают в армию, новое распоряжение вышло или что то в этом роде. Это так? если нет, то как ему доказать обратное?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас