Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marlboro143

Шейэрмана-Мау

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я делал ренген грудного отдела позвоночника. Вот заключение:

"С-образный фиксированный сколиоз грудного отдела позвночника II ст. Дугообразный кифоз, признаки болезни Шейэрмана-Мау (стадия исхода). Остеохондроз грудного отдела позвоночника II ст."

На Ri гр грудного отдела позвоночника отмечаются дугообразный гиперкифоз(по типу круглая спина) и С -образное искривление его вправо на уровне сегментов ThVIII-ThXII c вершиной дуги бокового искривления-на уровне тела Th X позвонка. Угол бокового искривления=11 градусам в вертикальном положении и 10 градусам- в горизонтальном положении. Имеется умеренная ротация тел позвонков. Снижена высота тел Th VIII-Th XII позвонков в передних отделах, передние поверхности их вогнуты, замыкающие пластинки склерозированы, расположены, по передний углам видны клиновидные костные разрастания. Неравномерно снижена высота м/позвонковых дисков Th VIII-Th XII

Какую мне должны поставить степень годности?

Заранее Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я делал ренген грудного отдела позвоночника. Вот заключение:

"С-образный фиксированный сколиоз грудного отдела позвночника II ст. Дугообразный кифоз, признаки болезни Шейэрмана-Мау (стадия исхода). Остеохондроз грудного отдела позвоночника II ст."

На Ri гр грудного отдела позвоночника отмечаются дугообразный гиперкифоз(по типу круглая спина) и С -образное искривление его вправо на уровне сегментов ThVIII-ThXII c вершиной дуги бокового искривления-на уровне тела Th X позвонка. Угол бокового искривления=11 градусам в вертикальном положении и 10 градусам- в горизонтальном положении. Имеется умеренная ротация тел позвонков. Снижена высота тел Th VIII-Th XII позвонков в передних отделах, передние поверхности их вогнуты, замыкающие пластинки склерозированы, расположены, по передний углам видны клиновидные костные разрастания. Неравномерно снижена высота м/позвонковых дисков Th VIII-Th XII

Какую мне должны поставить степень годности?

Заранее Спасибо за ответ

Ваша статья 66 пункт "в", категория В.

Поделиться сообщением

Ваша статья 66 пункт "в", категория В.

Спасибо. Надеюсь на следующей неделе в военкомате мне скажут тоже самое!

Поделиться сообщением

Спасибо. Надеюсь на следующей неделе в военкомате мне скажут тоже самое!

В военкомате как правило пытаются занизить результат. Боритесь, напишите нам что получилось.

Поделиться сообщением