Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ark-osipov

Правомерно ли поступает призывная комиссия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! К вам обращается мама призывника Осипова Тиграна Аркадьевича, из г. Георгиевск Ставропольского края. У моего сына гипертоническая болезнь 2стадии, 2степени, средний риск с поражением сердца (ГМЛЖ), ангапатия сетчатки обеих глаз, желудочковая рецидивирующая экстросисталия, НБПНПГ, ССТД с поражением сердца, пролабс передней створки митрального клапана 1ст., аномально расширенная хорда в полости левого желудочка, остохондроз шейного отдела позвоночника, протрузия дисков С 3-4, С 4-5.Все эти диагнозы подтверждены медицинскими учреждениями, с 2006г., Республикой Коми г. Сыктывкар , г. Усинск и г. Георгиевском Ставропольского края.

Сыну не выдают военный билет, говорят, что он здоров, комиссар подписал документы о его пригодности и собирается отправить в армию.

А также хочу добавить , что ряд медицинских заключений которые фигурировали в личном деле, вытащили из дела и отдали на руки моему сыну, обосновав это тем , что мед заключения из РП КОМИ, где мы раньше проживали, никому не нужны и их мой сын может засунуть куда подальше.

Мне, как матери хочется от вас услышать - Правомерно ли поступает комиссар Цыганков, г.Георгиевск Ставропольского края , подписав документ о пригодности , а также председатель мед комиссии Грайр Робертович, который наверняка даёт своё заключение, отправляя моего сына в армию с такими диагнозами?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! К вам обращается мама призывника Осипова Тиграна Аркадьевича, из г. Георгиевск Ставропольского края. У моего сына гипертоническая болезнь 2стадии, 2степени, средний риск с поражением сердца (ГМЛЖ), ангапатия сетчатки обеих глаз, желудочковая рецидивирующая экстросисталия, НБПНПГ, ССТД с поражением сердца, пролабс передней створки митрального клапана 1ст., аномально расширенная хорда в полости левого желудочка, остохондроз шейного отдела позвоночника, протрузия дисков С 3-4, С 4-5.Все эти диагнозы подтверждены медицинскими учреждениями, с 2006г., Республикой Коми г. Сыктывкар , г. Усинск и г. Георгиевском Ставропольского края.

Сыну не выдают военный билет, говорят, что он здоров, комиссар подписал документы о его пригодности и собирается отправить в армию.

А также хочу добавить , что ряд медицинских заключений которые фигурировали в личном деле, вытащили из дела и отдали на руки моему сыну, обосновав это тем , что мед заключения из РП КОМИ, где мы раньше проживали, никому не нужны и их мой сын может засунуть куда подальше.

Мне, как матери хочется от вас услышать - Правомерно ли поступает комиссар Цыганков, г.Георгиевск Ставропольского края , подписав документ о пригодности , а также председатель мед комиссии Грайр Робертович, который наверняка даёт своё заключение, отправляя моего сына в армию с такими диагнозами?

Без медицинских документов трудно что либо сказать точно,однако из перечисленного понятно,что имеет место достаточно тяжелое течение артериальной гипертензии,что подтверждается наличием ангиопатией сетчатки глаз.Однако не все ясно с причиной органического поражения сердечной мышцы,если это следствие артериальной гипертензии,то это риск3-4(высокий и очень высокий),положение усугбляется желудочковой экстрасистолией рецидивирующего течения(что опасно для жизни само по себе).Так же может иметь место не выявленная патология,как то сахарный диабет или заболевание почек.Вам необходимо обратиться за консультацией лично,вместе с призывником(выписки и медицинские заключения),к врачу и юристу. В противном случае доказать право на присвоение категории"В"(негоден)довольно трудно.

Поделиться сообщением

Без медицинских документов трудно что либо сказать точно,однако из перечисленного понятно,что имеет место достаточно тяжелое течение артериальной гипертензии,что подтверждается наличием ангиопатией сетчатки глаз.Однако не все ясно с причиной органического поражения сердечной мышцы,если это следствие артериальной гипертензии,то это риск3-4(высокий и очень высокий),положение усугбляется желудочковой экстрасистолией рецидивирующего течения(что опасно для жизни само по себе).Так же может иметь место не выявленная патология,как то сахарный диабет или заболевание почек.

Вам необходимо обратиться за консультацией лично,вместе с призывником(выписки и медицинские заключения),к врачу и юристу. В противном случае доказать право на присвоение категории"В"(негоден)довольно трудно.

Cпасибо за совет. Только объясните мне, к какому врачу нам обращаться, к врачам призывной комиссии, или ?

К юристу военкомата, или ?

К военкоматовским работникам обращаться бесполезно, там сидят как в танке . Не пробиваемые. У них один принцип, за деньги отмазать здорового , а больного вместо него отправить в армию.

Поделиться сообщением

Cпасибо за совет. Только объясните мне, к какому врачу нам обращаться, к врачам призывной комиссии, или ?

К военкоматовским работникам обращаться бесполезно, там сидят как в танке . Не пробиваемые. У них один принцип, за деньги отмазать здорового , а больного вместо него отправить в армию.

Вам надо требовать направить Вас на обследование по акту в больницу. Там все и решиться.

Поделиться сообщением

Эскизы прикрепленных изображений

Вам надо требовать направить Вас на обследование по акту в больницу. Там все и решитьсz/

Посмотрите пожалуйста прикреплённые эскизы, этого недостаточно ?

Поделиться сообщением

Вам надо требовать направить Вас на обследование по акту в больницу. Там все и решитьсz/

Посмотрите пожалуйста прикреплённые эскизы, этого недостаточно ?

на основании жалоб и представленных мед. документов Вас должны направить на обследование.

Поделиться сообщением

на основании жалоб и представленных мед. документов Вас должны направить на обследование.

Скажите пожалуйста , направить на обследование куда? В какую ещё больницу? Мы лежали и в городскойи в краевой, где ещё полежать, чтобы получить окончательный ответ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста , направить на обследование куда? В какую ещё больницу? Мы лежали и в городскойи в краевой, где ещё полежать, чтобы получить окончательный ответ? Заранее спасибо.

существуют определённые больницы, где обследуют призывников. с каждым призывом список этих стационаров может меняться. но это может быть и городская и краевая больница. сейчас лежать нигде не надо. только тогда, когда направит военкомат.

Поделиться сообщением

существуют определённые больницы, где обследуют призывников. с каждым призывом список этих стационаров может меняться. но это может быть и городская и краевая больница. сейчас лежать нигде не надо. только тогда, когда направит военкомат.

[/qu

Согласна , но моему сыну уже вручили повестку, на службу. Что делать? На нашу просьбу о том чтобы направили на повторную комиссию, военком нам отказал. Нам пришлось обратиться в прокуратуру. Посмотрим чем эта битва закончится? Следующий шаг суд , затем верховный суд. Но я этот гадюшник разрою.

Если вы полностью посмотрели нашу переписку , то поймёте , как с нами поступают.

Военкомат даёт направление в больницу , с Актом , но неставит откого направлен, ни пичатей, ни подписей. Главврач больницы не стал заполнять такой Акт. Я пошла в военкомат чтобы поставили печати и поставили подписи. Они мне отказали , сказав что и так сойдёт. О чём мы с вами можем говорить. Военкомат поставил перед собой цель , забрать и всё.

Но самое обидное , что мы являемся потомственными военными. А покойный дед в своё время заканчивал службу в этом военкомате. И мой сын, очень хотел служить в армии, а из него делают уклониста. Очень обидно. У него давление в его 20 лет доходит до 160. Ходит ловит стенки , чтобы не упасть, дышит как человек в возрасте. А розобраться в чём проблема и выявить её, никто не может.

Ну отдам я его в армию, я готова. Но мне никто не даёт бумагу с подписью о том , что ребёнок здоров и пригоден к службе, тоесть взял бы ответственность на себя. Что бы я в случае , не дай бог , спросить с него по закону и по человечески. Все мне отказывают. Потом не ского будет спросить.!!!

Потому , что наши дети , это пушечное мясо для госсударства. Нужен план. Скажите что не так.

Вы лучше дайте дельный и реальный совет.

Поделиться сообщением

по поводу неправомерных действий военкомата лучше задайте вопрос юристам нашего форума. они лучше подскажут, как лучше написать жалобу и какие действия предпринять.

со своей стороны скажу: пока идут тяжбы, пусть сын периодически обращается в поликлинику с жалобами. пусть наблюдается, чтобы лишний раз доказать военкомату, что заболевание есть и никуда не делось.

Поделиться сообщением

по поводу неправомерных действий военкомата лучше задайте вопрос юристам нашего форума. они лучше подскажут, как лучше написать жалобу и какие действия предпринять.

со своей стороны скажу: пока идут тяжбы, пусть сын периодически обращается в поликлинику с жалобами. пусть наблюдается, чтобы лишний раз доказать военкомату, что заболевание есть и никуда не делось.

Спасибо за совет. Поверте , очень больно на душе. Смотреть на здорового с виду детину , с ростом под 2м. и с его диагнозами. Да ещё эти гады достали. Прошу прощения.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Поверте , очень больно на душе. Смотреть на здорового с виду детину , с ростом под 2м. и с его диагнозами. Да ещё эти гады достали. Прошу прощения.

понимаю! и желаю удачи!

Поделиться сообщением

понимаю! и желаю удачи!

Огромное спасибо и вам всех благ.

Поделиться сообщением