Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexdr

Улучшение жилищных условий

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ответте пожалуйста на вопрос. Собираюсь встать в очередь на улучшение жилищных условий (более 10 м. на человека). Если после постановки в очередь условия поменялись в связи со смертью одного из зарегестрированных на данной жилплощади могут ли меня снять с очереди? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учёт вы можете быть поставлены при условии, что наличие у вас жилой площади на каждого члена семьи не будет превышать учётной нормы определённой для вашего места жительства.

Основания снятия с учёта нуждающихся в получении жилых помещений предусмотрены в статье 56 ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ответте пожалуйста на вопрос. Собираюсь встать в очередь на улучшение жилищных условий (более 10 м. на человека). Если после постановки в очередь условия поменялись в связи со смертью одного из зарегестрированных на данной жилплощади могут ли меня снять с очереди? Спасибо за ответ.

 

Учётная норма для Москвы – 10 кв.м для отдельной квартиры и 15 кв.м для коммуналь-ной. Вас могут признать нуждающимся в улучшении жил.условий, если по адресу Вашей регистрации на одного члена семьи (зарегистрированного вместе с Вами) менее учётной нормы.

Ст.56 п.1 ЖК РФ: “Граждане снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых поме-щениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помеще-ния по договору соц.найма.”

Где-то читал, что в случае смерти военнослужащего, супруга, при определённых обстоя-тельствах, сохраняет право состоять на учёте нуждающихся в улучшении жил.условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь встать в очередь на улучшение жилищных условий (более 10 м. на человека).

Данное обстоятельство ни о чем не свидетельствует.

Если после постановки в очередь условия поменялись в связи со смертью одного из зарегестрированных на данной жилплощади могут ли меня снять с очереди?

Как я понял, Вас и не поставят на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь разобраться со своей ситуацией у специалистов в офисах коллегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×