Перейти к публикации
артём2050

Ожирение или Офёра врачей

Рекомендованные сообщения

Моя история такова . я пришёл по повестке в военкомат . мне поставили ожирение 3 ст. назначили мне пройти курс лечения в больнице и дали отсрочку на 6 месяцев . я всё прошёл ничего не обнаружили . прихожу через 6 месяцев в ваенкомат . и мне говорят вы похудели на 2 кг . теперь вы идёте по 2 ст. ожирения и годны к армии . мне дали повестку на контрольную явку через месяц . (а если я наберу эти 2 кг за месяц то стану ли я сново не годен к военной службе ? и поможет ли мне это ?? ) Прошу помочь срочно мой срок истекает !

Поделиться сообщением

Моя история такова . я пришёл по повестке в военкомат . мне поставили ожирение 3 ст. назначили мне пройти курс лечения в больнице и дали отсрочку на 6 месяцев . я всё прошёл ничего не обнаружили . прихожу через 6 месяцев в ваенкомат . и мне говорят вы похудели на 2 кг . теперь вы идёте по 2 ст. ожирения и годны к армии . мне дали повестку на контрольную явку через месяц . (а если я наберу эти 2 кг за месяц то стану ли я сново не годен к военной службе ? и поможет ли мне это ?? ) Прошу помочь срочно мой срок истекает !

Ваш вес укажите, рост... Решение о категории годности комиссия принимает один раз, так что потом заявлять что Вы вновь поправились не будет иметь смысла.

Поделиться сообщением

рост 176 вес 110 кг. ну как же не имеет смысла ведь к тому времени как я приду в военкомат у меня будет 3 ст. ожирения . ( я просто подумал можно сходить допустим в больницу и подтвердить что у меня 3 ст. ) возможно это поможет ?

Поделиться сообщением

рост 176 вес 110 кг. ну как же не имеет смысла ведь к тому времени как я приду в военкомат у меня будет 3 ст. ожирения . ( я просто подумал можно сходить допустим в больницу и подтвердить что у меня 3 ст. ) возможно это поможет ?

Здравствуйте. Ознакомитесь с расписанием болезней - Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания - Постановление Правительства РФ № 123. там все четко сказано и указанны условия той или иной степени ожирения в соответствии с возрастом, ростом, весом. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете обратиться в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Поделиться сообщением

на данный момент индекс массы тела 35.5, что соответствует по таблице 3 степени ожирения. конечно, сходите в поликлинику и зафиксируйте эти данные. в любом случае решение призывной комиссии Вы можете обжаловать.

Поделиться сообщением

Получите направление в больницу по акту, если не дают- обжалуйте в суде решение призывной.

Поделиться сообщением

Сездил в больницу получил копию документа кторый отдовал в военкомат ! заметил странность . обясните пожалуйсто

Основной диагноз - Артериальная гипертония 1 ст. риск 4,

Сопутствующий- Ожирение 2 ст.(ИМТ36) - почему при ИМТ 36 поставили 2 ст. ожирения ???? (я спросил у врача они сказали что у них такая таблица ! что ожирение 3 ст. ставят токо при ИМТ 40 ) поясните. почему меня заберают с такими странными диагназами ?

Поделиться сообщением

Сездил в больницу получил копию документа кторый отдовал в военкомат ! заметил странность . обясните пожалуйсто

Сопутствующий- Ожирение 2 ст.(ИМТ36) - почему при ИМТ 36 поставили 2 ст. ожирения ???? (я спросил у врача они сказали что у них такая таблица ! что ожирение 3 ст. ставят токо при ИМТ 40 ) поясните. почему меня заберают с такими странными диагназами ?

да, действительно существую разные таблицы. но по тем таблицам, которыми руководствуется военкомат у Вас 3 степень (ИМТ 36) в военкомате вы можете на это ссылаться. если все-таки признают годным, обжалуйте решение призывной комиссии (как это сделать, задайте вопрос юристам)

Поделиться сообщением

Большое спосибо за быстрый и точный ответ ! вы мне очень помогли !

а ещё вопросик . Артериальная гипертония 1 ст. риск 4, - с таким диагназом признают годным ?

Поделиться сообщением

Большое спосибо за быстрый и точный ответ ! вы мне очень помогли !

а ещё вопросик . Артериальная гипертония 1 ст. риск 4, - с таким диагназом признают годным ?

да, призывают.

Поделиться сообщением

Сопутствующий- Ожирение 2 ст.(ИМТ36)

Вот и еще один кандидат на призыв! Это Вы передавали в военкомат Акт мед. освидетельствования? Обследовались по направлению от ВК? Если да, то Вам в Акте должны были указать основным диагнозом ожирение 2 ст. (по Расписанию болезней это 3-я ст.). Эндокринологи в п-ках и стационарах руководствуются другой шкалой степеней ожирения, по классификации ВОЗ. А артериальная гипертония должна быть сопутствующим диагнозом! По гипертонии Вас призовут.

Поделиться сообщением

Вот и еще один кандидат на призыв! Это Вы передавали в военкомат Акт мед. освидетельствования? Обследовались по направлению от ВК? Если да, то Вам в Акте должны были указать основным диагнозом ожирение 2 ст. (по Расписанию болезней это 3-я ст.). Эндокринологи в п-ках и стационарах руководствуются другой шкалой степеней ожирения, по классификации ВОЗ. А артериальная гипертония должна быть сопутствующим диагнозом! По гипертонии Вас призовут.

Согласен с мнением о призыве. Боритесь за выставление правильного диагноза или обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас