Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

saeross

Не встал вовремя на учет

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос... Уехал в 14 лет в израиль, выписался из квартиры перед этим, вернулся в 22 года и опять прописался по старому адресу, при этом пришлось менять паспорта, ну его надо было в 20 лет менять, а я вернулся только в 22, 21.5 точнее. Ну так вот, когда получал паспорт, новый уже с пропиской, то там мне дали подписать какую-то бумажку, что мне надо встать на учет в военкомате, просто что мол надо туда придти и все. Никаких повесток домой не приходило, на учете я у них нигде не стою...

Теперь вопрос, будут ли проблемы сейчас, если я поеду в израиль или вообше за границу? На границе не остановят? Кроме этого, в армии я не могу служить в принципе, так как болен сахарным диабетом.

Паспорт мне выдавали в августе 2009, то есть прошло меньше года. Может ли быть такой вариант разивития событий: я спокойно еду сейчас в израиль, у меня нет проблем на границе, возвращаюсь...в июне иду в ВК, там встаю на учет, на мед. комиссии показываю справку из израиля, нотариально заверенную, о том, что у меня диабет, меня может направляют на анализ какой-то, чтобы это еще раз подтвердить, признают негодным, так как диабет есть реально, плачу 500 р. за то, что вовремя на учет не встал и получаю ВБ? Ведь за то, что я 7 месяцев на учет не встаю, уголовное дело завести не могут еще?

Поделиться сообщением

там встаю на учет, на мед. комиссии показываю справку из израиля, нотариально заверенную, о том, что у меня диабет, меня может направляют на анализ какой-то, чтобы это еще раз подтвердить, признают негодным, так как диабет есть реально,

Справку из Израиля вы конечно предъявить можете, только для военкомата она практически ничего не значит. Для призывной комиссии важны лишь документы полученные в результате обследования проведенного по выданному ими же направлению, причем только в том мед.учреждении, куда они сами и направляли.

Поделиться сообщением

Да, я понимаю... Но просто, может она их как-то в чем-то убедит, хотя понимаю, что это нереально. Надеюсь, что для подтверждения диабета в том учереждении, куда они меня пошлют, мне не потребуется лежать две недели в больнице и тд. Так как по работе никак не могу на две недели лечь в больницу....:(

Поделиться сообщением

В вашей ситуации необходимо подтверждать не призывное заболевание при обследовании в стационаре.

Поделиться сообщением

Ну так обследование может занять 1-2 дня? Или больше? Мне ложиться туда нет необходимости? Или хотя бы приходить просто каждый день...

Поделиться сообщением

Как вы будете проходить обследование, которое обычно длиться от 7 дней, будете решать на месте - в мед. учреждении.

Для вас главное чтобы был положительный результат - в акте обследования отражено не призывное заболевание

Поделиться сообщением

Ну так обследование может занять 1-2 дня? Или больше? Мне ложиться туда нет необходимости? Или хотя бы приходить просто каждый день...

это зависит от того, как решит главврач больницы. Иногда они разрешают приходить каждый день для обследования и не оставаться дольше...а иногда нет

Поделиться сообщением

Хорошо, понял! Буду тогда в середине июня вставать на учет и получать направление на обследование в больницу. Надеюсь, что до этого времени никаких УД заведено не будет, и я спокойно слетаю в Израиль сейчас на неделю.

А в больнице попытаюсь договориться, чтобы каждый день приезжать. Результата другого быть не может - у меня уже 7 лет инсулинозависимый диабет, 4 раза в день уколы ручкой специальной. Ведь с таким диагнозом в армию, вроде как, не берут...

Поделиться сообщением

На счет порядка прохождения обследования непосредственно в лечебном учреждении, Вам лучше задать вопрос на медицинской ветке форума. А, вообще, такой важный вопрос - нужно выбрать время, закрыть его окончательно и все..

Поделиться сообщением