Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павел112

Отпуск срочника нагодишникам

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Я знаю что солдату срочнику годишнику предоставляеться отпуск на 10 суток по семейным обстоятельствам при гибели или тяжолой болезни близкого родственика.Считаються ли дедушка с бабушкой близкими родствениками и какие документы нужны для предоставления такого отпуска?Если возможно опишите весь процес получения отпуска на 10 суток по семейным обстоятельствам.Зарание благодарен. P.S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 11 статьи 31 указа Президента 1999 г. №1237 «Вопросы прохождения военной службы».

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

 

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

 

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

 

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

 

Основанием для предоставления отпуска, как правило, является телеграмма. По прибытии из отпуска в часть необходимо будет представить оправдательные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю дедушка с бабушкой не являюца близкими родственикми и отпуск не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они являются близкими родственниками, но в указанный перечень не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×