Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Октябрьский

Положен ли отпуск всвязи с регистрацией в ЗАГСе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в пятницу, т.е. 23.04.10 свадьба, т.е. регистрация. Меня на службе (служу по контракту) не отпускают. Положен ли мне какой-либо отпуск на регистрацию, или мне имеют право отказать. Контракт мною подписан в декабре 2009г. И командование мне отказывает в отпуске по семейным обстоятельствам всвязи с тем, что у меня не отгулян основной отпуск (который мне тоже не дают).

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в пятницу, т.е. 23.04.10 свадьба, т.е. регистрация. Меня на службе (служу по контракту) не отпускают. Положен ли мне какой-либо отпуск на регистрацию, или мне имеют право отказать. Контракт мною подписан в декабре 2009г. И командование мне отказывает в отпуске по семейным обстоятельствам всвязи с тем, что у меня не отгулян основной отпуск (который мне тоже не дают).

Рапорт о предоставлении отпуска в связи с регистрацией брака надо зарегистрировать. Если командир не удовлетворит просьбу - пожалуйтесь вышестоящему командиру. Только сделать это нужно быстро, чтоб на регистрацию брака успеть.

Поделиться сообщением

А если именно комбат отказывает в этом отпуске? К кому тогда вышестоящему обращаться?

Поделиться сообщением

Вам не имеют права отказать в регистрации брака, в связи с чем вам обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью до 10 дней не считая дороги.

Пускай невеста направит в адрес командира заверенную ЗАГСом телеграмму о назначении даты регистрации брака.

Поделиться сообщением