Перейти к публикации
Gwinblade

Дурацкая ситуация

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вчера у моего друга было день рождения, сидели у меня дома и выпили немало. Около 21.00 звонок в дверь - получите и распишитесь. На 9.00 завтра. Короче наутро я понимаю, что в своём состоянии в военкомат идти не могу. Хочу узнать, чего ждать от военкомата в этой ситуации - придёт штраф какой или сразу с милицией приедут? И ещё подскажите пожалуйста по форме повестки. Я за неё расписался, но оформлена она как то не так - число когда придти переправлено, есть печать, но нет подписи военного комиссара. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера у моего друга было день рождения, сидели у меня дома и выпили немало. Около 21.00 звонок в дверь - получите и распишитесь. На 9.00 завтра. Короче наутро я понимаю, что в своём состоянии в военкомат идти не могу. Хочу узнать, чего ждать от военкомата в этой ситуации - придёт штраф какой или сразу с милицией приедут? И ещё подскажите пожалуйста по форме повестки. Я за неё расписался, но оформлена она как то не так - число когда придти переправлено, есть печать, но нет подписи военного комиссара. Спасибо за ответ

Повестки вручаются, КАК ПРИВИЛО, за три дня до даты явки, но это не обязывает работников ВК вручать их именно за 3 дня. Позвоните в ВК и скажите, что придете завтра, ничего страшного в этом нет. В таких случаях нужно сразу смотреть как оформлена повестка. Т.к. Вы расписались в корешке повестки, то явиться обязаны.

Поделиться сообщением

В следующий раз, перед тем, как подписывать документы, читайте их, уточняйте, что не ясно и будьте внимательны. А по повестке явиться вы обязаны, иначе можете быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

Поделиться сообщением

Основанием неявки по повестке должны быть уважительные причины. В вашем случае сообщите в ВК по телефону о невозможности явки в ВК, но в любом случае вам нужно явится в ВК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас