Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михаил Владиирович

Нужна помощь или совет как поступить.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация с жильем:

Я действующий офицер, выслуга 8,5 лет. По прибытию в часть мне предоставили служебное жилье и попросили собрать пакет докуметов(представлен ниже), чтоб оформить меня в очередь.

-Копия справки о сдаче жилья

-карточка учета жилых помещений

-выписка из личного дела о составе семьи

-выписка из послужного списка

-выписка из приказа о назначении на должность

-копия паспорта-копия удостоверения

-копия контракта

-справки из БТИ и Регистрационной палаты

-выписка из протокола жилищной комиссии

Данные документы я собрал за исключением справок из БТИ и Рег. палаты. так как в этих справках, как мне сказали учитывается есть ли за мной приватизированная собственность, а она у меня есть (в начале 90-х мои родители приватизировали квартиру на себя, меня и брата). Выходит. что я считаюсь якобы обеспеченным и претендовать на постоянное жилье (когда наступит время мне его получать) я не смогу. Но я могу продать или подарить свою приватизированную часть, но по ЖК РФ это будет являться ухудшением собственных жилищных условий и в очередь на получение постоянного жилья меня поставят только через 5 лет. Так вот, вопрос у меня можно ли признать приватизацию в отношении меня неправомерной, так как она осуществлялась когда я не был еще совершеннолетним или как мне избавиться от этой приватизированной части, чтоб мои действия не являлись ухудшением собственных жилищных условий?

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня такая ситуация с жильем:

Я действующий офицер, выслуга 8,5 лет. По прибытию в часть мне предоставили служебное жилье

Заключайте договор и живите. Когда приобретете право на обеспечение жилым помещением, тогда и займетесь сбором документов. Заранее произведите отчуждение имеющего у Вас в собственности жилья.

Поделиться сообщением

Заключайте договор и живите. Когда приобретете право на обеспечение жилым помещением, тогда и займетесь сбором документов. Заранее произведите отчуждение имеющего у Вас в собственности жилья.

Договор на служебное жилье уже заключен. Меня больше волнует ситуация с постоянным жильем. Просто может возникнуть такая ситуация, у меня 10 лет выслуги и меня по ОШМ уволят, а так как есть некая приватизированная собственность, то положенное постоянное жилье мне не видать как своих ушей, вот я и хочу выяснить как мне безболезненно от него избавиться, если это возможно...

Поделиться сообщением

Договор на служебное жилье уже заключен. Меня больше волнует ситуация с постоянным жильем. Просто может возникнуть такая ситуация, у меня 10 лет выслуги и меня по ОШМ уволят, а так как есть некая приватизированная собственность, то положенное постоянное жилье мне не видать как своих ушей, вот я и хочу выяснить как мне безболезненно от него избавиться, если это возможно...

Избавляйтесь удобным для Вас способом (произведите отчуждение).

Поделиться сообщением

Избавляйтесь удобным для Вас способом (произведите отчуждение).

так вот мне и интересно, какие есть способы...так, допустим, если я продам или подарю эту часть, то это будет являться ухудшением собственных жилищных условий и согласно Жилищного кодекса, меня только через 5 лет поставят в очередь на постоянное жилье, я непротив ждать 5 лет эти, но ситуация может возникнуть такая, что в следующем году у меня выслуги 10 лет и увольнение по ОШМ, мне должны предоставить постоянное жилье, но так как я сам ухудшил свои жилищные условия и жду теперь когда пройдут 5 лет, мне этого постоянного жилья не дадут, я так все это понимаю...Если я не прав, поправте меня.

Поделиться сообщением

так вот мне и интересно, какие есть способы...так, допустим, если я продам или подарю эту часть, то это будет являться ухудшением собственных жилищных условий и согласно Жилищного кодекса, меня только через 5 лет поставят в очередь на постоянное жилье, я непротив ждать 5 лет эти, но ситуация может возникнуть такая, что в следующем году у меня выслуги 10 лет и увольнение по ОШМ, мне должны предоставить постоянное жилье, но так как я сам ухудшил свои жилищные условия и жду теперь когда пройдут 5 лет, мне этого постоянного жилья не дадут, я так все это понимаю...Если я не прав, поправте меня.

Вы еще не приобрели такого права. Служите, набирайте выслугу лет. Если не хотите чтобы ваша собственность была учтена при получении жилого помещения (если это событие случится), то сделайте так, чтоб у Вас его не было на момент признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Поделиться сообщением

Отчуждение каким то особым способом произвести не получиться, в любом случае будет факт ухудшения, но лучше это сделать сейчас, что бы начал истекать срок изоляции.

Кроме того у вас может измениться состав семьи и т.д.

Отменить договор приватизации, путем признания его незаконным, не возможно.

Поделиться сообщением

Михаил Владиирович

Сколько метров в собственности и какой состав семьи?

Поделиться сообщением