Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
pronin

Допуск к гос. тайне

Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Попал под призыв, в военкомате меня хотят оформить на форму допуска №1

Меня интересует, какие могут быть последствия. Будут ли сложности с выездом заграницу, и т.п.

Спасибо.

Я не пойду по контракту, только год призыва и всё. Я так понимаю договоров со мной никаких заключаться не будет. Только подпись о неразглашении.

Поделиться сообщением

Здрасте. Попал под призыв, в военкомате меня хотят оформить на форму допуска №1

Меня интересует, какие могут быть последствия. Будут ли сложности с выездом заграницу, и т.п.

Спасибо.

Я не пойду по контракту, только год призыва и всё. Я так понимаю договоров со мной никаких заключаться не будет. Только подпись о неразглашении.

А как вы намерены выехать за границу, если будете в армии?

Поделиться сообщением

Не, ну в армии я год отмыкаюсь, а вот что потом - мне интересно :)

Как я понял, это еще не решено - во-первых надо пройти проверку фсб, во-вторых командир на месте решит доверить мне такое дело или нет :)

Тем ни менее, хотелось бы знать - чем это может грозить.

Изменено пользователем pronin

Поделиться сообщением

В соответствии со си. 21 Закона "О государственной тайне" допуск должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке. Следовательно, Вы можете отказаться от этого

Поделиться сообщением

Да, я знаю.

Перед тем как решать, хотелось бы знать - какие могут быть последствия и есть ли они вообще :)

Поделиться сообщением

Да, я знаю.

Перед тем как решать, хотелось бы знать - какие могут быть последствия и есть ли они вообще :)

Форма допуска №1 - это полная ж....да простят меня светлые умы этого форума. Безвыездной вы будете и очень долго, поверьте ;) Изменено пользователем SHKIPER

Поделиться сообщением

Да, я знаю.

Если откажетесь, то военком может расстроиться) Если не хотите связывать свою жизнь с армией или правоохранительными органами, то советую отказаться

Поделиться сообщением

А вы ничего не перепутали с ф.1? Вас носителем ядерного чемоданчика к Президенту что ли призывают? :-)

Ф.2 то сейчас уже редко оформляют, а уж ф.1 для срочника это вообще из ряда вон.... Там где требуется ф.1 везде контрактники.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вот мне тоже уже оформили допуск ф.1. Разговаривал в военкомате, сказали, что таких мало. Хоть куда могу отправить или всё таки есть приоритет перед какими-то войсками? У самого контрольная явка через 2 дня, куда приоритетнее будет проситься? Средне-специальное образование, занимаюсь рукопашным боем и туризмом увлекаюсь, но никаких разрядов нет, один прыжок с парашютом успел сделать.

А желание вообще в СпН ГРУ, а именно в 14 бригаду.

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

Добрый день! Вот мне тоже уже оформили допуск ф.1. Разговаривал в военкомате, сказали, что таких мало. Хоть куда могу отправить или всё таки есть приоритет перед какими-то войсками? У самого контрольная явка через 2 дня, куда приоритетнее будет проситься? Занимаюсь рукопашным боем и туризмом увлекаюсь, но никаких разрядов нет, один прыжок с парашютом успел сделать.

Я думаю, что никакого выбора у вас уже не будет. Если вам оформили тако допуск, то вас давно уже предназначили в какое то конкретное место и дергаться сейчас куда либо в сторону уже бесполезно. Такие допуска просто так для количества не оформляют, а только тем призывникам, которые уже прошли отбор через соответствующие органы строго в определенные команды.

Поделиться сообщением

Спасибо, а есть примерный список мест, куда отправляют с этой формой допуска?

Поделиться сообщением

а в СпН ГРУ могу попасть? А то сегодня был военкомате, сказали т.к. допуск ф.1 то скорее всего отправят кодировщиком.

Поделиться сообщением

а в СпН ГРУ могу попасть? А то сегодня был военкомате, сказали т.к. допуск ф.1 то скорее всего отправят кодировщиком.

Эти вопросы вам нужно решать в военкомате! Такая возможность существует!

Поделиться сообщением

Скорее всего оно так и будет. Либо в ЗАСовцы определят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!У меня вторая форма допуска!в какие подразделения и на какие должности можно попасть???Возможна ли разведка???

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня такая проблема: оформляли недели две назад допуск в военкомате, заполнил анкету и т. д.. А сегодня вот обрадовали - отказ... Причину не говорят, мол секрет. Вот и ломаю голову из за чего, может ли это из за имеющегося загранпаспорта? За границу я не ездил никогда, но когда заполнял анкету, была графа - № загран паспорта, я военкому говорю мол не помню, домой ехать узнавать? Он мне типа да забей, все это туфта, пиши что нету и все будет путем, ну я и повёлся((. В остальном у меня полный порядок, судимостей ни у кого нет, не псих и т. д.. Неужели из за паспорта запарка..?(

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Реальную причину отказа вы никогда не узнаете, но то что вы в анкете написали неправду могло послужить этой причиной.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!У меня вторая форма допуска!в какие подразделения и на какие должности можно попасть???Возможна ли разведка???

Владимир Николаевич хотелось бы услышать ваше мнение!спасибо

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич хотелось бы услышать ваше мнение!спасибо

Для войсковой разведки например вообще никакого допуска не требуется. А в другие разведки срочников не призывают. Ф.2 оформляется например для направления в школу где готовят специалистов для эксплуатации ЗАС-аппаратуры. Один раз даже мы несколько человек оформляли допуска на К-160, а это стройбат. Так что сказать тут что то конкретное трудно.

Поделиться сообщением

Для войсковой разведки например вообще никакого допуска не требуется. А в другие разведки срочников не призывают. Ф.2 оформляется например для направления в школу где готовят специалистов для эксплуатации ЗАС-аппаратуры. Один раз даже мы несколько человек оформляли допуска на К-160, а это стройбат. Так что сказать тут что то конкретное трудно.

А команды из тех у кого допуск уже укомплектованы или же на областном пункте они имеют те же привелегии попасть в другую часть!

вообще мне в военкоме сказали что ф-2 для охраны особо-важных объектов!

Поделиться сообщением

А команды из тех у кого допуск уже укомплектованы или же на областном пункте они имеют те же привелегии попасть в другую часть!

Как правило призывники с допусками идут только в те команды, куда их предназначили. Разбазаривать просто так такие ресурсы никто не позволит. Ну если только в другую же такую команду где тоже нужен допуск.

вообще мне в военкоме сказали что ф-2 для охраны особо-важных объектов!

Вариант конечно возможный, хотя и довольно редкий.

Поделиться сообщением

Как правило призывники с допусками идут только в те команды, куда их предназначили. Разбазаривать просто так такие ресурсы никто не позволит. Ну если только в другую же такую команду где тоже нужен допуск.

Вариант конечно возможный, хотя и довольно редкий.

а почему для военной разведки не нужен допуск?они же тоже имеют определённую секретность!

и как можно попасть в военную разведку?туда же на сколько я знаю тоже формируютя команды??

Поделиться сообщением

а почему для военной разведки не нужен допуск?они же тоже имеют определённую секретность!

и как можно попасть в военную разведку?туда же на сколько я знаю тоже формируютя команды??

Не путайте военную разведку с войсковой.

Да и вообще, в настоящую разведку вам никак не попасть. Там только контрактники и офицеры.

Поделиться сообщением

Не путайте военную разведку с войсковой.

Да и вообще, в настоящую разведку вам никак не попасть. Там только контрактники и офицеры.

В войсковой разведке вв мвд служат срочники!и кстати гру тоже не только из контрактников и офицеров укомплектовано!И насколько мне извесно войсковая разведка ВДВ тоже сожержит срочников!

А у кого в военкомате можно узнать номер команды?номер команды есть всегда или же бывают случае что номер команды отсутствует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас