Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
pronin

Допуск к гос. тайне

Рекомендуемые сообщения

В войсковой разведке вв мвд служат срочники!и кстати гру тоже не только из контрактников и офицеров укомплектовано!И насколько мне извесно войсковая разведка ВДВ тоже сожержит срочников!

А я и говорил, что не нужно путать войсковую разведку с другими подобными по названию структурами.

А у кого в военкомате можно узнать номер команды?номер команды есть всегда или же бывают случае что номер команды отсутствует?

Номер команды не может отсутствовать вообще. Даже если отправляют в резерв, то и он тоже имеет свой номер команды. А узнать его можно только в военкомате, в 1 отделении. Это не составляет никакого секрета. Только этот номер ни о чем вам не скажет, т.к. он чисто условный и никакого кода не содержит.

Поделиться сообщением

А я и говорил, что не нужно путать войсковую разведку с другими подобными по названию структурами.

Номер команды не может отсутствовать вообще. Даже если отправляют в резерв, то и он тоже имеет свой номер команды. А узнать его можно только в военкомате, в 1 отделении. Это не составляет никакого секрета. Только этот номер ни о чем вам не скажет, т.к. он чисто условный и никакого кода не содержит.

т.е. например на войсковую разведку вв мвд рассчитывать можно?

Поделиться сообщением

т.е. например на войсковую разведку вв мвд рассчитывать можно?

Можете, но лучше обговаривать этот вопрос заранее.

Поделиться сообщением

Можете, но лучше обговаривать этот вопрос заранее.

заранее обговаривать с военкомом или на областном уже???

Поделиться сообщением

заранее обговаривать с военкомом или на областном уже???

На областном уже будет поздно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне тоже в военкомате предложили пройти проверки на форму допуска №1. Говорят если пройдешь попадешь когда заберут в учебку, дальше направят в конкретную часть где меня уже будут ждать, такого обученного, говорят тебе понравится и все такое... вообщем как всегда... Скажите какие должности мне светят? куда я могу попасть, в какие воеска? Сейчас я заканчиваю вуз по специальности "прикладная информатика в экономике". И еще одна деталь, у меня есть возможность не идти в армию законно (по симейным обстоятельствам). Я хочу знать куда меня этот допуск может привести если я буду служить, стоит ли служить тогда. Службу по контракту в дальнейшем рассматриваю как вариант, но если будет карьерный рост и хорошая з.п.

Хотелось бы услышать мнение Владимира Николаевича :smile: Зарание благодарень.

Изменено пользователем Максим_RUS

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать ваше мнение. :smile: Зарание благодарен

Изменено пользователем Максим_RUS

Поделиться сообщением

Вид и род войск определяется призывной комиссией.Многое будет зависеть от Вашей категории годности к ВС.Гарантий,что Вы попадете в "элитные" войска нет.

Могут направить практический в любой род и вид войск.

Поделиться сообщением

Доброе время суток) В воекомате оформили на форму допуска, оказалось тоже ф.1. Что это такое я уже узнал из данной темы))) Так же выяснилось, что по предназначению направляюсь в ЗАС. Отправка в начале июля, куда то в подмосковье. Итак, хотелось бы узнать, что мне ожидать? Что такое ЗАС? (хорошо или плохо) Ну в общем кто что знает :smile: Заранее, СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Доброе время суток) В воекомате оформили на форму допуска, оказалось тоже ф.1. Что это такое я уже узнал из данной темы))) Так же выяснилось, что по предназначению направляюсь в ЗАС. Отправка в начале июля, куда то в подмосковье. Итак, хотелось бы узнать, что мне ожидать? Что такое ЗАС? (хорошо или плохо) Ну в общем кто что знает :smile: Заранее, СПАСИБО.

ЗАС - это засекреченная аппаратура связи. Если попадёте в части спецсвязи, станете специалистом шифровальной службы.

Поделиться сообщением

ЗАС - это засекреченная аппаратура связи. Если попадёте в части спецсвязи, станете специалистом шифровальной службы.

То есть волноваться не стоит, все будет хорошо и мне понравится? (так в военкомате сказали) :smile:

Поделиться сообщением

99ти процентам мужского населения в армии не нравится. Но Вам может нравится быть в рабстве годик?

Поделиться сообщением

То есть волноваться не стоит, все будет хорошо и мне понравится? (так в военкомате сказали) :smile:

В военкомате могли сказать всё, что угодно. То, куда вы попадёте, решится непосредственно на сборном пункте. Если в день вашей отправки будут "покупатели" из частей спецсвязи - можете попасть.

А понравится ли вам в армии - сказать не могу. Всё зависит от множества факторов - вашей физической и моральной подготовки, будущих непосредственных командиров, места службы и т.д. Но Устав для всех один. :smile:

Поделиться сообщением

В военкомате могли сказать всё, что угодно. То, куда вы попадёте, решится непосредственно на сборном пункте. Если в день вашей отправки будут "покупатели" из частей спецсвязи - можете попасть.

А понравится ли вам в армии - сказать не могу. Всё зависит от множества факторов - вашей физической и моральной подготовки, будущих непосредственных командиров, места службы и т.д. Но Устав для всех один. :smile:

Понял, спасибо.

99ти процентам мужского населения в армии не нравится. Но Вам может нравится быть в рабстве годик?

В принципе не против :icon_biggrin: из семьи военных, так, что готов ко всему :smile:

Поделиться сообщением

Глупости вы говорите, уважаемый, т.к. вы совершенно не знаете военкоматской кухни.

Если в военкомате на призывника оформлена ф.1 и он предназначен для обучения на специалиста ЗАС, то это практически 100% означает что именно так и будет.

Поделиться сообщением

Глупости вы говорите, уважаемый, т.к. вы совершенно не знаете военкоматской кухни.

Если в военкомате на призывника оформлена ф.1 и он предназначен для обучения на специалиста ЗАС, то это практически 100% означает что именно так и будет.

Владимир Николаевич, я понимаю, что допуск к гостайне просто так не оформляют - тем более что парень потомственный военный и, видимо, в данном случае уже всё решено. Но я лично сталкивался с примером, когда призывник в похожей ситуации (имея договорённость с людьми из военной части) оказался, тем не менее, совсем в другом месте и совсем в других войсках.

Поделиться сообщением

Вашими бы устами :smile: очень надеюсь,что так оно и будет.

Поделиться сообщением

Владимир Николаевич, я понимаю, что допуск к гостайне просто так не оформляют - тем более что парень потомственный военный и, видимо, в данном случае уже всё решено. Но я лично сталкивался с примером, когда призывник в похожей ситуации (имея договорённость с людьми из военной части) оказался, тем не менее, совсем в другом месте и совсем в других войсках.

Устная договоренность с кем бы то ни было это не допуск ф.1. Слова ведь к делу не пришьешь, в отличие от ф.1. Если призывник с оформленной ф.1 пойдет в другую команду, а режимная команда в которую его предназначали останется неукомплектованной, то военкому так сильно по шапке надают, что ему мало не покажется. Да и начальнику ОСП тоже достанется на орехи. И все они об этом прекрасно знают, так что испытывать судьбу естественно не будут.

Поделиться сообщением

Добрый день, являюсь мамой призывника. Сын собирается поступать в военное училище. При заполнении анкеты не указал, что у меня (у матери) непогашенная судимость, ст.159. О  моей судимости сын не знал, осуждена условно. Как это может отразиться для него при оформлении допуска,  и могут ли ему в этом допуске из-за этого отказать. И если в допуске отказано - сможет ли он поступить в военный ВУЗ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас