Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markolovik

Сбежал из военкомата! что будет?

Рекомендованные сообщения

К другу пришли домой и увезли в военкомат....там он прошел медкомиссию, написал тест! после чего, его и других парней повели в машину, чтобы отвезти на вокзал... когда вышли на улицу, он вырвавшись из рук милиции подбежал к моей машине и мы побыстрому угнали... сделали все очень ловко, милиционер и еще один человек не смогли нас остановить!

вопрос: что будет дальше с другом? и что со мной, если успели записать номер?

Поделиться сообщением

К другу пришли домой и увезли в военкомат....там он прошел медкомиссию, написал тест! после чего, его и других парней повели в машину, чтобы отвезти на вокзал... когда вышли на улицу, он вырвавшись из рук милиции подбежал к моей машине и мы побыстрому угнали... сделали все очень ловко, милиционер и еще один человек не смогли нас остановить!

вопрос: что будет дальше с другом? и что со мной, если успели записать номер?

ничего не будет. Он еще не получил статус военнослужащего, задерживать его не имели права. Думаю, что и искать его никто не будет, т.к. сотрудники военкомата и милиция сами понимают, что это незаконно.

Если его хотели отправить в войска, значит, решение о призыве в личном деле есть. Нужно писать заявление в суд и обжаловать, желательно скорее.

Поделиться сообщением

ничего не будет. Он еще не получил статус военнослужащего, задерживать его не имели права.

Вот тут вы сильно ошибаетесь! Военная служба начинается в момент присвоения призывнику воинского звания "рядовой" и происходит это после подписания приказа военкома субъекта еще на сборном пункте. Военнослужащий конечно может быть освобожден судом от уголовной ответственности, если он докажет, что этот побег произошел ввиду стечения тяжелых обстоятельств.

Думаю, что и искать его никто не будет, т.к. сотрудники военкомата и милиция сами понимают, что это незаконно.

Еще как будут, т.к. ему светит статья 337 или 338 в чистом виде, а санкции по этим статьям сейчас зависят от того насколько быстро он пойдет сдаваться.

Если его хотели отправить в войска, значит, решение о призыве в личном деле есть. Нужно писать заявление в суд и обжаловать, желательно скорее.

Это уж точно. Может еще и обойдется без уголовного наказания.

Поделиться сообщением